Нужен сварщик!
2532
12
Вобщем тема такая, нужен сварщик заварить отопление, на шве ( шов сделан месяц назад) выступает вода, может там просто пару раз надо капнуть, а может и переварить полностью, к людям которые делали обращаться не хочу (я надеюсь причина понятна), поэтому если кто с головой варит, или знает контакты нормальных сварщиков просьба дайте контакты!
И второй вопрос если кто уже сталкивался с этим, воду из отопления сливать придется или можно итак заварить???
supermakc
И кто поедет из за одного стыка?
spath
Ну я же силой не заставляю, и никого не тащу, на нет как говориться и суда нет!
supermakc
Капнуть? Сверху на шлак, через который сочится вода?
Как минимум вам придется слить воду со стояка и прогреть сварное соединение.
supermakc
Соль насыпаете в тряпку и такой повязкой обматывете стык, если давление не аццкое, должно "затянуть"
supermakc
Позвоните тому кто "варил", если себя как сварщика уважает, приедет и заварит бесплатно.
supermakc
если шов в доступности попробуйте аккуратно зачеканить молоточком.
197626
Это уж как повезет, если прилично зашлаковано то дыра может стать еще больше , прогревать надо весь стык , выгонять весь шлак - скорее всего это на замке - сварено непрофессионально.... :death:.
supermakc
Обратиться с заявкой в ЖЭУ, ТСЖ. Сделают. Они же и воду отключат при необходимости.
Александр.....
В свое время я пробовал обращаться с таким вопросом. Пришел сантехник и сказал что поставит муфту на течь. И что варят они если муфт на стояке в квартире больше трех получается. Я истессна его послал.
Upjohn
Давненько не заходил, попробую ответить на все сразу, итак ТСЖ и прочего у нас нет так как котедж, это раз, шов под самым основанием пола находиться поэтому молоточек отпадает, рецепт с солью в течении часа попробую...
supermakc
Давненько не заходил, попробую ответить на все сразу, итак ТСЖ и прочего у нас нет так как котедж, это раз, шов под самым основанием пола находиться поэтому молоточек отпадает, рецепт с солью в течении часа попробую...
Соль используется на халтурке для сдачи не качественной сварки трубопроводов - временная мера, трубу впоследствии разъест...
supermakc
Года три назад интересовался услугами сварщика, было 500р за час работы. Как сейчас, и берут ли за несколько часов сразу, не знаю.