Окраска фризелиновых обоев
1439
4
Хочу поклеить фризелиновые обои с уже нанесенным цветным рисунком.
Проблема - кошкостадо из 4 мордочек.
Где-то (давно)читала про окраску таких обоев или панелей по ним прозрачным лаком. Прошу поделиться своим опытом специалистов или людей, кто делал что-то подобное.(обивка ковролином отпадает)
IrishaG
берите виниловые на флизилине, те которые плотные и можно мыть (или протирать), суперские.
Похожи на виниловые, но такие же широкие, брал на кухню, тогда как во всех остальных комнатах обычные поклеил. у мну две котоморды, обычные дерут регулярно, они им приятны на ощупь - мегенькие, а те что виниловые не разу не замечал. Ну и второй момент - когти подстрегать регулярно, помогает сильно.
IrishaG
Наш кошге оставил в покое обои сразу же после того, как стал счастливым обладателем когтедралки ( у нас круглая палка с накрученной веревкой).
Котег
гы, я сразу сделал своим такую штуку, дерут ее постоянно, и все равно обои "причесывают" периодически, так что не панацея:улыб:
IrishaG
Есть и когтедралка , и стригу когти регулярно- все равно обои дерут, как будто их валерьяной намазали.
Насчет виниловых обоев на фризелине - это которые мыть можно? Они тоже широкие ? Я на кухню такие обои хочу поклеить, только не могу найти светлые ,с некрупным рисунком - кухня темновата. На старой квартире обычные фризелиновые обои мои хвостатые драли с большой любовью. :dnknow: