Монтаж системы отопления( дом)
1884
8
Здравствуйте всем,
вопрос такой возник, есть дом два этажа 120м2, подходит момент монтажа системы отопления,котёл висит, баттареи есть, материалы мои,(даже паяльник есть) сколько стоит смонтировать систему отопления? стоит заморачиваться самому?, или может с кем то грамотным поделиться?
IgorCh
схему отопления лучше чтобы спец. просчетал а монтаж делай сам копейку да с экономишь ,где побежит соседей не затопишь давление то нулевое можно на первое пластилином замазать. :agree:
197626
схему отопления лучше чтобы спец. просчетал а монтаж делай сам копейку да с экономишь ,где побежит соседей не затопишь давление то нулевое можно на первое пластилином замазать. :agree:
тю-тю :1:, самого себя тоже топить не собираюсь, а чего её считать?, схема в паспорте котла нарисована, можт я чего не вразумлю, мне вообщет монтаж нужен,
система закрытая, посему полтора очка в системе будет,
вводные: два контура, первый-второй этаж, 10 баттарей, хотелось бы знать стоимость монтажа.
IgorCh
Что Игорь устал уже? :улыб:Сам уже не хочешь?

Можно пока малый контур смонтировать и запусттить. :спок:
Lion76
Лёня привет, да не, боюсь не успеть, малый контур у меня второй этаж, сейчас только по вечерам на доме, сёдня вот что наметил, пришлось оставить(спина чё та заныла, картошка туды её в качель), мне тут сделали предложение по монтажу, дак эта, жаба на комоде появилась, и подмигивает зараза, вроде не пил с утра,. ыыы.
IgorCh
.............................................................
мне тут сделали предложение по монтажу, дак эта, жаба на комоде появилась
.............................................................
Сколько просят если не секрет? :спок:
Lion76
да не секрет конечно, 25000-30000р , шоб я так жиль,
щас пристройку доделаю , в четверг штукатур придёт, сразу начну монтаж.
IgorCh
Да... деньги любят. Я то думал 10-ка... :biggrin: Хотя ее тоже жалко.

Ты смотри, через колектора можно вообще хоть один радиатоор подключить и запустить систему. А дальше монтировать остольное и подключать по мере готовности. :спок:
Lion76
вот и я так думал, ан нет, жаба вон какая на комоде подмигивает , хе-хе,..
коллектора обязательно буду ставить, трубы первого этажа думаю под пол опустить, а второй уж по плитусу пустить, надеюсь первый этаж к концу сентября запустить.