Отключить стояки ...
3852
16
Собираемся менять трубы на радиаторы, в ШОКЕ от цен!!! ЖЭО только за отключение стояка 1500 требует (стояк 360 р. х 4 стояка), мол у нас для 2 комнат (спальня, зал) надо 4 стояка отключать, это вообще нормально?
Про замену труб сказали от 3000 р. за комнату (если стандартная замена, а нам еще перевариться с обратки надо, это ещеее), до того дошло что муж сам хочет менять, хотя я бы лучше заплатила.
Lysihka25
Прям ножом по сердцу полоснули)
Сами уже 1,5 недели с сантехниками бодаемся... А у нас всего-то в хрущевке в санузле надо поменять стояки и полотенчик(((
Мужу говорю, что проще уже заплатить и пусть сделают, он бодается, что сам может много чего сделать... Щас выясняется, что даже и за приличное бабло им все равно "некогда"... а у нас плиточник простаивает, потому что старые трубы торчат как попало... ппц а не ситуация, устала уже не могу.
Lysihka25
Мы напрямую с сантехником договаривались, без оформления взял в 2 раза дешевле.
Lysihka25
Действительно как то не скромно с таким ценообразованием - если не сказать резче :шок:. Сам недавно платил за отключение стояков - горячая 250, холодная 150. Ценник за отопление был кажется 350. РЭУ-2 Ленинский район.
Zmei_Serg
ну у нас тоже 360 за стояк, а их та 4 отключать надо, блин, отопительный сезон со сл. недели сказали начнут, у нас радиатор куплен и лежит, у них даже нет бригады свободной, у кого есть хорошие установщики (сантехники)?
Lysihka25
в ШОКЕ от цен!!!
_______________
О-о-о! Это та ещё песня...
Реально - чтобы выяснить цены - позвоните вышестоящему руководству Вашего ЖЭУ (2.5 года назад это было 56 р. за стояк).
Только я месяц ходила в ЖЭУ, чтоб заплатить официально - это капец - как они дружно хором поют - сколько у них там работы, чтоб отключить и подключить стояки (причём у меня довольно верхний этаж - даже сильно и спускать не надо было), и что они меньше, чем за 1500 не пойдут - 500р. за стояк.
В результате три батареи мне обошлись в 900 р, а ловили сантехника мастера, которые батареи монтировали - у них какие-то свои выходы на него были...
Галинка
Успокойтесь, и проверьте, а есть ли в батареях вода? У меня её никогда небыло и сейчас нет, проверил!
GEORG
Вода в батареях есть всегда (мне после установки в двух комнатах ремонт делали летом со съёмом батареи, чтоб обои наклеить - перекрывали краны, но на пол вода наливалась, и потом, когда прикручивали и открывали краны - журчало).
А сейчас у меня батареи уже греют...
Галинка
Yes, вода по правилам в системах отопления должна быть всегда, поскольку окисляет металлы не вода а ионы кислорода, которых в водяных парах гораздо больше, чем в воде...ну а на практике у нас это как получится...
GEORG
ЭТ мне как сделать? у нас батареи без крана
Lysihka25
Сварщика надо и вентиля покупать, и ждали чего ? И лето было....
spath
вообще-то мы и планировали летом, но тут какой-то урод на неизвестной машине сбил моего супруга, операция + костыли и т.д. нам под 20 000 обошлись и муж 3 месяца в гипсе, как вы думаете мне с 2 малышами до труб было?
Lysihka25
У Вас установщики уже есть?
А то мне один свой личный сотовый оставлял (в соседнем доме живёт), чтоб сразу после установки если замечу - где что побежит - ему звонила в любое время.
Могу дать (если у него телефон не поменялся - 2.5 года прошло уже).
Правда, у меня он от фирмы работал, и монтаж по стоимости был средним (материалы (20 секций-три батареи, медь)+работа обошлось тысяч в 28).
Lysihka25
Если у мужа руки из нужного места растут и голова на плечах, а также он у Вас адекват в своих поступках, ничего страшного самому залезть и всё отключить. Только запускать отопление обязательно в вдвоем, один заполняет систему, дугой контролирует места, где были внесены изменения.
При температуре воздуха на улице ниже -10 градусов ремонт разрешается производить только для устранения аварийных ситуаций.

Про РЭУ-2, сантехники там действительно достаточно наглые, и директором разговаривать, напрасно время тратить особенно с отцом.
Галинка
спасибо, пока вроде нашли, как всегда взяла все в свои руки, пробежала по соседям, узнала где меняли, тут как раз сосед тоже менять решил, как-то договорился через сантехника в ЖЭО (левак), попросила потом к нам прислать, вчера приходил, сказал в понедельник зайдет скажет что да как... По деньгам вроде зал 3500, спальня 1000 + цена труб (чтобы из-за шкафа вывести)
Lysihka25
ЖЭУ у вас оборзевшее, для замены радиатора нужно конечно отключить подачу и обратку - это считается ОДИН стояк, у вас их 2. Замена радиатора 1500-2500, так что если не договоритесь с жэу - обращайтесь
Lysihka25
Лояльный у вас ценник. У нас за отключение одного стояка для замены радиаторов просят 625р. 40к.