Штукатурка стен в ванной?
10070
30
Подскажите, штукатурить стены в ванной комнате Скалой гипсовой - нормально? Как эта штукатурка во влажных помещениях себя потом проявит?
Спасибо!
Konst5
Не читал. А шо там напысано?
MOBYBAOBY
Чичас, токо очки возьму, прееду и прчитам вместе
:ха-ха!:.
spath
Ну а всё таки, как гипсовая штукатурка ведёт себя во влажных помещениях?
MOBYBAOBY
тел. скалы позвоните и спросите.
3531044
2012200
3416100 :agree:
200978
Эх, всё Вам хиханьки да хахоньки. Мне закидали два санузла гипсом, а я теперь и думаю, не отвалится ли.
MOBYBAOBY
Ну, что ж теперь остается только ждать...а кафель положить не успели? Если нет, то ободрать и перештукатурить от греха подальше...
MOBYBAOBY
втом то и дело что нет инфотмации в интернете о скале,только им звонить и узнавать. :yes.gif:
MOBYBAOBY
Вообще то если у Ротбанда область применения:
внутри сухих, средних и повышенной влажности (включая кухни иванные комнаты) помещений, то у Скалы - внутри сухих помещений...
Вопрос:как вообще на это подписались(есть же пословица: "семь раз отмерь...")??
spath
Ну, вообще, гипсовые смеси не влагостойкие. "Ротбанд" на ванную - это риск,.лучше взять на цементной основе.
Tat_1602
НИ в коем случае не подходит гипсовые смеси для ванных комнат-ни штукатурки, ни шпатлевки!
штукатурку надо цементную, шпатлевку либо на белом цементе, либо с полимерными добавками!
anna_dub
а что им будет,в коробе остался участок штукатурки Ротбанд без плитки смотрю на него как был три месяца назад так и есть при том что новостройка влажности и так хоть отбавляй. рядом к стати потеющие трубы ни чего ему не будет.тем более под плиткой.
artem2010
Вновостройке месяц почти промокал участок оштукатуренной стены Ротбандом - красился (район стояка протекала крыша)зимой, после полного высыхания он восстановил свои свойства (пробовал снять). Так что для меня не вопрос, конкретно Ротбандом штукатурить ванные, кухни и туалеты можно( что и делаем порядка 5-6 лет) да и на мешках со смесью написана область применения - читайте(единственное что отечесвенным ноу - хау я не доверяю).
spath
Аналогичная ситуация- всё штукатурю Ротбандом.
Более того, у себя лично в квартире ваная комната 3 (ТРИ) года стояла оштукатуренная, всё руки не доходили у себя любимого наклеить плитку (сапожник без сапог :biggrin:)- полёт нормальный. Только как женился по осени молодая жена подтолкнула на завершение долгостроя :rofl:
Правда после оштукатуривания пропитывал все стены Аквастопом.
Толмач
А штукатурку Геркулес гипсовую можно в ванную на бетон?
Naty
Берите на цементной основе.
Современные штукатурные смеси на основе цемента, за счёт полимерных добавок, практически лишены недостатков «доисторических» цементно- известковых штукатурных смесей.
demetrodon
Так только вчера купили, наш ремонтник сказал гипсовую взять :eek:
Naty
делайте гипсовой все будет хорошо ,ведь не бассейн же у вас.
Naty
А штукатурку Геркулес гипсовую можно в ванную....Так только вчера купили, наш ремонтник сказал гипсовую взять :eek:
если взяли геркулесовскую белую штукатурку, то она не подходит для ванных. Надо читать на мешке, если не написано типа "можно", то это значит что нельзя.
Konst5
Белая, написано что для повышений с повышенной влажностью можно :yes.gif:
Naty
Белая, написано что для повышений с повышенной влажностью можно :-y
белая идет с добавками всякими, поэтому она чуть дороже розовой, но более функциональна!
anna_dub
Мастер уже заштукатурил, сохла сутки.
Naty
Суток до полного высыхания маловато будет.
Naty
Гипс воду не держит, в отличие от цемента. А отвалится или нет зависит от количества влаги на стенах и добавок, которае могут улучшить ситуацию.
Р.С. Первое правило программиста: если уже ничего не помогает - прочитай инструкцию
Щдуп
На опыт мастера будем надеяться.
Naty
а кто его поливать будет ,уж если плитку на гипсокартон ляпают и ни чего.а у него жесткость меньше чем у стены оштукатуреной, я про влагу если гипс по вашему впитывает так сильно то он должен разбухнуть и развалиться ...........
Щдуп
:agree:У меня все стены - гипсовой. Пропитано и покращено. Уже сколько раз мыли их мыли и нифига им не делается?