Обои "под покраску". Где и как?
2329
9
Это...

Красить стены неровности не позволяют. А обои сейчас все какие-то так себе. Я мыслю так, что нужно покупать обои "под покраску" и уже красить их. Но они все с каким-то рельефом, который тоже в общем не нужен. Вопрос: где есть настолько широкий ассортимент обоев для окраски чтобы там либо попался рельеф который мне понравится, либо они были гладкие. Спс.
Dreamliner
Здравствуйте! Есть такая вещь, сделана прямо под ваши запросы. Называется строительный флизелин( по сути это рулонный флизелин, из которого делают основу для обоев под покраску). Гладкий, доступен в разных вариантах по плотности. Диапазон цен 900-1500 руб/25 м2, в зависимости от плотности.
sgtAG
по сути это рулонный флизелин
т.е. он рулонами? намазывать его не надо? где продаётся? так чтоб выбор был.
Dreamliner
:ха-ха!: выбор флизелина не удовлетворит вашу неудовлетворенность. могут так приклеить, и основание нужно на 5, совет забудьте
200978
могут так приклеить, и основание нужно на 5
чо сказал?)
Dreamliner
могут так приклеить, и основание нужно на 5
чо сказал?)
По моему все понятно: стены в любом случае выравнивать- фризелином не выравниете :шок:
Dreamliner
да, он рулонами, как и обои. но клеящего слоя на нём нет - клеить приходится клеем для флизелиновых обоев
sgtAG
А где можно купить? И посмотреть ? Меня этот вопрос (окраска обоев)очень волнует - в октябре ремонт.:хммм:
IrishaG
А где можно купить? И посмотреть ?
В любом магазине с обоями должен быть (в "Леруа Мерлен", например, есть), обычно называется "флизелин ремонтный", бывает в рулонах 1.06*25м. Мы покупали на Маркса в "Планете обоев" (вроде так называется) .
Клеится как обои, красится в любой цвет. От серьёзных неровностей стен не спасает (они даже сильнее видны после покраски).
Dreamliner
Это...

Красить стены неровности не позволяют. А обои сейчас все какие-то так себе. Я мыслю так, что нужно покупать обои "под покраску" и уже красить их. Но они все с каким-то рельефом, который тоже в общем не нужен. Вопрос: где есть настолько широкий ассортимент обоев для окраски чтобы там либо попался рельеф который мне понравится, либо они были гладкие. Спс.
Я думаю, что если на неровные стены наклеить гладкие обои, а потом покрасить, то вид у них будет точно такой-же, как и у крашеных неровных стен без обоев, просто стены станут немного толще (ИМХО). А рельеф на обоях как раз и предназначен для того, что бы визуально замаскировать неровности стен. Это примерно как цветные колготки на некрасивых женских ногах (отвлекают от правильной оценки ситуации).