Раскажите про "Мегалайн"?
4430
6
Так как в другой теме ничего нет путнего из ответов про "Мегалайн", то решил новую завести.
1) Профель EXPROF в сравнении с другим профилем? например VEKA или GEALAN
2) Цены мегалайна на 3х и 5ти камерные окна одинаковы. (примерно)
3) БФК (извините за антирекламу) принуждает к покупке 5ти камерных окон.

Расскажите про Мегалайн? Уже нужно окна ставить!:улыб:
maxxx
Ставь.
больше Вам ничего знать не надо.
fensterbau
Я вижу вы в этом деле отличный специалист.... На все мои вопросы у вас есть ответ, но на вопрос о мегалайне у вас все просто и лаконично... :ухмылка:
Ничего плохого не подумайте, но хочу знать мнения людей кто испольует, а не спецов...
В ответ на Ставь.
больше Вам ничего знать не надо.
, появляется новый вопрос. ПОЧЕМУ?:улыб:
И вот естче вопрос:
Почему замеры делают одни люди, а устанавливают другие...??? :dnknow:
fensterbau
Ставь.
больше Вам ничего знать не надо.

Правда ваша... Всетаки нах знать какой профиль. Фурнитура вроде немецкая, покрутил - не отвалилась...
Посоветуйте что нибудь при установке??? На что обратить внимание? Все говорят про пену, что мол бывает мало (экономят монтажники). Как узнать сразу?
и на что вообще обратить внимание... ? :dnknow:
maxxx
замеры делают как правило иженера, а тратить их время на банальный монтаж нерационально.
впрочем часто что замеры делают и монтажники.
maxxx
у них проиль Экспроф - российский, из провереных...
лучше чем объедковый КВЕ.
про пену - не шибко беспокойтесь. много на Вас не сэкономишь.
технология вкраце так:
1. монтажники долны проверить комплектность, померить проемы и соответсвие привезенных окон размерам и только потом приступать к демонтажу.
2. демонтаж - если у Вас слабые нервы - лучше не смотреть. пыли будет много.
3. после демонтажа проемы должны быть расчищены.
4. для установки рамы снимаются створки и вынимаются глухие пакеты. поэтому штапики до конце не заюиваюся - это специально.
5. рама устанавливается на опоры. и выравнивается по уровню - монтажник без уровня что рыбак без удочки.
6. существует схема крепежа. окно должно в среднем ставится на 8-10 дюбелей /обычное 2хстворчатое/ или специальных шурупов по бетону.
7. перед запениванием проемы должны быть обильно смочены водой - это очень важно.
8. пропенивание производится не только изнутри но и снаружи - под четверть. многие этого не делают.
9. пена укладывается послойно. часто устанавливается пенопласт. это делается не только для экономии но и для того что пена лучше укладывается в швах 1-3 см а в больших швах она может "упасть" тогда будет свищ. но тогда пенопласт должен быть обпенен со всех сторон а не просто сверху...
10 нарезка не должна делаться электрическим лобзиком. либо ножницами /типа как по металлу/ либо переностной дисковой пилой. размеры должны подгоняться по месту а не наглазок.

ну и там есть еще много нюансов...которые зависят от конкретных проемов.

и еще - не люблю когда рабочиие шляюца по квартире курят и матерятся... я таких гоню. ИМХО.
maxxx
у меня их окна стоят, но зимы пока не было, так что даже незнаю, что прокомментировать. Фурнитура не заедает, от подоконников заглушки не отваливаются (у родителей ставили БФК - протираешь подоконник - потом собираешь и прилепляешь обратно заглушки). Профиль 5 камерный. Не навязывали, просто разница в цене маленькая, вот и взяли его. Поставили красиво :улыб:и чистенько и аккрутно, я аж обалдела, монтажники ушли - все с собой унесли, я окно и пол помыла и все :dnknow: