а каму нужна смета на ремонт ванной и туалета?
6992
35
есть сметы на ремонт ванной и туалета в кирпичный дом и панельный! пишите в личку вышлю)!!!
niknikolay
выкладывайте здесь,пусть все видят:yes.gif:
stasrem
Тоже хотелось бы посмотреть.
niknikolay
мне нужна. написал в личку.
niknikolay
вот,блин тайна то.Держите,у меня их много)))
Konst5 ну а тебе то зачем))
niknikolay
Ой, а подскажите что такое устройство экрана ГКЛ?
Так цены очень приемлимы. Сохранюка ваши контакты:улыб:
Feya0380
Примерно вот так это выглядит
doka
Дока, где такие симпатичные ножки берёшь?
doka
а снизу и сверху тоже профиль как к ванне крепится? и еще кафель наверно лучше было порезать на равные части кажется лучше бы смотрелось :agree:
197626
К ванне профиль не крепится - и так все стоит неплохо.
А по кафелю - желание клиента - закон!
doka
Обслуживать слив-перелив и сифон через щель под ванной, или там скрытый лючок? А ГКЛ не влагостойкий?
SergeiCh
Да, там стоит люк-невидимка. И кто ж в ванной работает с ГКЛ - ГВЛ стоит.
doka
И кто ж в ванной работает с ГКЛ - ГВЛ стоит.
Как не странно, специалисты Кнауф на своем сайте рекомендуют для ванных ГКЛВ, хотя и не отговаривают от ГВЛВ.
SergeiCh
а мы опытом проверили соседа затопили картон весь разрушился , ГВЛ высох и стоит как невчем небывало.
SergeiCh
Можно использовать любой из этих влагостойких материалов - разницы большой здесь нет.
doka
Добрый вечер! В каком порядке лучше делать ремонт в квартире - новостройке?? ну там с какой комнаты начинать?
VVP
1. Электрика - проводка, розетки, выключатели...
2. Разводка воды и канализации.
3. Выравнивание плоскостей потолков, стен, откосов окон и дверей (штукатурка, шпаклевка, грунтовка).
4. Выравнивание пола.
5. Облицовка плиткой пола и стен.
6. Чистовые работы - покраска потолков, обои.
7. Чистовой пол - ламинат-линолеум, плинтус.
8. Двери.
В нулевых, проект, хотя бы в первом приближении - распределение комнат по функциям, расположение электроточек (розетки, выключатели, ТВ, интернет), проект санузлов.
Многие работы можно вести параллельно.
doka
а если иметь ввиду кухня ванна санузел комната тогда в каком порядке?
VVP
Если вы собираетесь жить в новостройке во время ремонта, то начните с пола во всей квартире - проверьте стяжку, уровень. Электрику тоже лучше сделать сразу везде - вам же проще будет работать дальше. Ну, а потом, кусок дишманского линолеума на пол в комнату и начинать с самых тяжелых статей - кухни и санузлов.
doka
Если вы собираетесь жить в новостройке во время ремонта, то начните с пола во всей квартире - проверьте стяжку, уровень. Электрику тоже лучше сделать сразу везде - вам же проще будет работать дальше. Ну, а потом, кусок дишманского линолеума на пол в комнату и начинать с самых тяжелых статей - кухни и санузлов.
:respect: :роза: Полностью за, только чуть хочу поправить, сначала санузлов а потом кухни, не совсем критично, но чуть удобнее будет, и сначала входную дверь. :роза:
GEORG
Точно! *хлопнула себя по лбу* Дверь!!! Как театр - с вешалки, так и квартира начинается с двери)))
doka
Сильно не хлопай, такую голову нужно беречь
niknikolay
Смета на ремонт санузла в новостройке 4,4 кв.м
remontnik
это дорого
как минимум на 50 рублей на каждую позицию
а вообще облицовка плиткой 450 недавно стоила, а керамогранит 550 потолок так вообще золотой получается пройтись шпателем по дыркам потолка 200 р?за метр там то уходит раствора совсем ничего...а покраска 100 рублей метр валиком туда сюда... 40000 тыс за ванну пипец :шок:
VVP
40000 тыс за ванну пипец :шок:
Какой пипец ??? Нормальный ценник. Бывает и больше - везде объем и требования заказчика разные.
VVP
Не хватает электрики - розетки, вентиляторы...а так цены средние.
niknikolay
нам с/у обошелся в 32 т.р. с заменой на полипропилен. 11,5 за замену труб +замена ванны, унитаза, раковины, п/суш. около 20 - стены потолки розетки в ванной + туалет кафель на полу, 2 короба, потолок, трубы спрятали в стену, обои.
Liso4ka
Жигули автомобиль? А мерседес тоже? А почему цена разная? Ремонт - ремонту рознь, насмотрелся я на дешевые ремонты, ваше мнение субъективно - все требования к качеству ремонта регламентированы до нас и мы их просто придерживаемся и соответственно необходимых технологий...
А какой бы дешевый ремонт не был всегда можно найти еще дешевле(это касается всего обуви, одежды и т.п)...
Чтобы ремонт вышел дешевле - нужно сделать быстрее.Этого можно достичь за счет переработки или исключения каких то технологических операций из процесса или что проще все делать кое как...
spath
Жигули автомобиль? А мерседес тоже? А почему цена разная? Ремонт - ремонту рознь, насмотрелся я на дешевые ремонты, ваше мнение субъективно - все требования к качеству ремонта регламентированы до нас и мы их просто придерживаемся и соответственно необходимых технологий...
А какой бы дешевый ремонт не был всегда можно найти еще дешевле(это касается всего обуви, одежды и т.п)...
Чтобы ремонт вышел дешевле - нужно сделать быстрее.Этого можно достичь за счет переработки или исключения каких то технологических операций из процесса или что проще все делать кое как...
:appl: :respect: :pivo: Класно написал , можно я себе в записную сброшу? :respect: и можно продолжу? Одежду дешевую можно снять и одеть подороже, а кафель в ванне так не поменяеш под настроение. И будеш всю оставшуюся жизнь ругать себя, чеж я 50 руб пожалел? А понову в ремонт окунаться -очьково.
GEORG
не в обиду скажу, но некоторые ремонтнички очень хотят втюхать жигули по цене мерседеса... :спок:
spath
на скорости это никак не отразилось. тема по сметам. я написала во сколько мне обошлось. при этом за процессом наблюдала.
причем полипропилен спаять - не так и долго времени занимает, а берут за это около 10ки. мне дольше его в стену прятали, чем варили.
дяде делали за 40 т.р. с/у. сделали ужасно, при этом долго и в подвыпившем состоянии. Гарантий, что, закажи я его у вас или у кого-то еще, мне сделают идеально - нет никаких.
ну, собственно, тема уже обсуждалась. дублирование излишне.
itt
не в обиду скажу, но некоторые ремонтнички очень хотят втюхать жигули по цене мерседеса... :спок:
...Согласен, но и мерседес по цене жигуля не продадут :зло: