маг. Перестройка - 50% обмана
2545
8
Может слышали, магазин "Перестройка" проводит раз в месяц акцию (один день), скидка на один вид товара 50%, причем название товара будет известно только в 9-00 утра в день скидки.
За два дня до этой акции, мы сделали выписки цен по некоторым категорям товаров. И вот, день 50% скидки, приехали, узанем что скидка на обои, смотрим и...
1. все ценники на обои поменяны накануне
2. смотри обои, цены которых записали, до скидки они стоили 1400, сегодня 1800руб! другие смотрим, были 700, стали 1040руб!

С одной стороны было смешно, с другой стороны грустно, что покупателей считают за идиотов....
bfgh
добро пожаловать в этот мир
Dino_Barren
все так делают..
Я как то рубашку купил до скидки цена 600 рублей, потом через месяц со скидкой 50% итоговая - 800!
bfgh
В книгу жалоб и предложений надо было внести предложение больше так не делать. Правда не знаю будет ли хоть какой-нибудь эффект. И как минимум в УФАС на недобросовестную рекламу. Пусть хотя бы попроверяют. Накануне можно пофотографировать ценники для пущей убедительности. Кстати, запрещать фотографирование персонал магазина права не имеет.

2fensterbau
Нет, не все. Проверяется также отслеживанием цены до скидок или средней ценой в других магазинах через интернет и по телефону.
bfgh
классные скидки однако :biggrin:
bfgh
Посетил снова магазин через два дня, ценники на обои снова поменяны (дата тому подтверждение), цены вернулись почти на тот же уровень, что были до скидки.

Я думал что такие "приемы" ушли в прошлое, а нет...

Кстати да, у них висит табличка - фото-видео съемка запрещена:улыб:
bfgh
Молодцы, что на форуме осветили, много людей сделает выводы.
bfgh
до скидки они стоили 1400, сегодня 1800руб! другие смотрим, были 700, стали 1040руб!
а цена "сегодня" - это уже считается с 50-% скидкой? или от 1800 половину скинут?
elvalia
до скидки они стоили 1400, сегодня 1800руб! другие смотрим, были 700, стали 1040руб!
а цена "сегодня" - это уже считается с 50-% скидкой? или от 1800 половину скинут?
без скидки, от 1800 половину скинут