Установка раковины над стиральной машиной
14760
16
Возможна ли такая комбинация в ванной и как это делается.
Куда должны уходить трубы слива и воды?
Если кто то делал подобное, поделитесь опытом, буду очень признательна.
vvorona1
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ПОД РАКОВИНУ
Правила установки
Стиральные машины под раковину можно устанавливать при соблюдении следующих условий:

* В целях защиты стиральной машины от попадания воды она должна быть полностью прикрыта раковиной, как зонтиком.
* Ширина L раковины должна быть не менее 580 мм в случае наличия канализационной трубы 1 и не менее 500 мм, в случае отсутствия трубы.
* Не рекомендуется располагать сливные патрубки раковины над стиральной машиной, так как машина может вибрировать при отжиме и расшатывать сливные трубы, что может вызвать попадание воды на стиральную машину.
vvorona1
Это информация, которую выдает инет.
Хотелось бы узнать, на практике кто то с этим сталкивался?
vvorona1
Судя по Вашей схеме,там используется раковина со специальным сливом,который расположен вдоль стены.Я таких не видел..
ARIST0
да и если сразу слив все равно раковину высоко задирать прийдется,либо пол перед раковиной подымать,либо маленькую стиралку брать-они есть,лучшй вариан маленькая стиралка помоему 40на40 см лично видел такую.с загрузкой 3.5 кг.
ARIST0
В инете такие специальные раковины можно найти,
а вот в наших магазинах не видела....
И вопрос высоты меня тоже беспокоит :umnik:
Если взять стандартную стиральную машину и над ней поставить раковину... Возможно эти специальные раковины не глубокие...
vvorona1
в любом случае высота машинки стандарт 6 0 см. плюс раковина -высота будет примерно по грудь ,наклонять только голову и руки задирать :eek:
vvorona1
Вот чего нашел по теме ссылка
Если рассматривать высоту стандартной стиральной машины 70 см минус пару см на съемный верх и + высота раковины 20 см - высоко и неудобно.
197626
опечатался 80 см.плюс ножки итого 85 см.- только раковина 25.см.+слив 10 см.- итого при росте чела 170 см.как раз под грудь.:хехе:
Zmei_Serg
Ну мне кажется высота раковины 85 см - это нормально и стандарт. В данном случае (70 +5+ 20 = 95 см) разница в 10 см не так страшна....
Значит надо искать низкую стиральную машину и раковину типа "Кувшинка" :улыб:
Только теперь смущает отсутствие выбора стиральных машин с высотой до 70 см.
vvorona1
раньше в Фестивале Мир был там видел но сейчас там эксперт.ищите должны же быть или под заказ.
197626
Раковина 16см, сифон с отводом под стиралку в комплекте!При чем сифон расположен позади раковины, так что он стиралке не мешает!
barabolka
аковина 16см, сифон с отводом под стиралку в комплекте!При чем сифон расположен позади раковины, так что он стиралке не мешает!


)))))))))0

Фото можно:хехе:
vvorona1
Ну мне кажется высота раковины 85 см - это нормально и стандарт. В данном случае (70 +5+ 20 = 95 см) разница в 10 см не так страшна....
Значит надо искать низкую стиральную машину и раковину типа "Кувшинка" :улыб:
Только теперь смущает отсутствие выбора стиральных машин с высотой до 70 см.
Разница между 85 и 95 - для растущего человека несущественна:) А вот если такой тенденции в организме нет, то ежедневное пользование будет приносить неудобство, поэтому лучше не уходить от общепринятой высоты.
ARIST0
Судя по Вашей схеме,там используется раковина со специальным сливом,который расположен вдоль стены.Я таких не видел..
В леруа-мерлене такие точно есть, по-моему, даже несколько разных моделей.