Оцените, please, работу - хочу понять, на сколько "влетела".
2939
9
Потолок 8.5 кв.м. надо покрасить, видимо, на два раза (т.к. жёлтое пятно появилось, а той же краски у меня уже нет, поэтому одним углом не отделаться). И закроется ли это пятно, или, как соседка сверху советует - обесцветить его "белизной"?
Обои винил - снять и наклеить - цену назовите за кв.м., часть помещения выложена кафелем, обоев примерно 20 м.кв.
Галинка
Жёлтое пятно...от воды? В любом случае можно попробовать закатать грунтовкой, а потом весь потолок на два раза... обои наклейка на подготовленные стены от 100р за кв.м.
spath
Жёлтое пятно...от воды?
___________________
Там какая-то загадка природы. Может тут кто поможет причину понять...
Бодаюсь уже три недели.
Как заходить в кухню - сверху справа карман с электропроводкой. Окно напротив двери - до него 2.7м стена. Из кармана протечка жёлтой воды на потолке и по обоям вниз, остальные "швы" все в норме (помещение недавно отремонтировано) - где стояк батареи (там, как я понимаю сквозная дыра сверху вниз, и если б текло по помещению кухни соседки на этаж выше, то и там бы вытекло?) и около люстры - всё белое.
Соседи сверху (их два этажа) говорят, что это не они затопили, а швы - типа протекают. ЖЭУ в свою очередь говорят - что не швы - мол туда от них не дотекает, но кто из двоих соседей - тоже не говорят - мол, когда высохло - не установить.
У соседки сверху у самой всё в следах затопов от последнего этажа... Но на кухне в том месте, где у меня пятно - у неё все нормально...
Живу в этой квартире 15 лет,и, подозреваю - если б были швы, то сырость была бы часто (лето-то дождливое было), а тут ситуация одноразовая... Сегодня вот дождь, а там сухо.
Галинка
Потолок -работа + материалы - должно в 3 т.р. уложится.
Обои с расчисткой - 150-200 (работа). Это смотря как расчистится.
LeNovo
Понятно... 7000+обои...
Соседи говорят "да живите так" (типа нормально всё), а я не могу - считаю, что надо переделывать...
Галинка
масляной краской закрасьте пятно, потом весь потолок красьте чем красите
Галинка
Там какая-то загадка природы. Может тут кто поможет причину понять...
скорее всего это следы предыдущего потопа, есть выражение - вода везде дорогу найдет, вот у вас нашла именно таким образом. Нас на съемной хрущевке топили сверху, представьте вход в квартиру - коридор, слева вход в санузел совмещенный, за ним кухня, так вот потоп сверху был на кухне, а у нас больше всего пострадала ванная, там потолок местами обвалился, потом коридор - вода лилась с лампочки, то еще зрелище! От очага потопа больше 3 метров, а на кухне только несколько подтеков на стене и все:улыб:
Галинка
Если панельный дом - то могут быть всякие вариант.
Я в течении нескольких недель искал, в результате нашел - трещину в канализационном чугунном стояке расположенном через этаж выше и по диагонали от моей квартиры.
У соседа сверху, по диагонали - иногда появлялась вода по трубе полотенцесушителя, других проявлений не было. У соседа сбоку - никаких претензий не было.
У меня же погорела проводка в ванне/туалете, вспучился потолок в ванне, промокла вся стена и отвалились обои у стены туалета.
Причем затапливали регулярно, когда я уходил на работу - где-то в 11 утра раз в неделю.
bravot
Я сейчас слежу за этим углом - всё сухо...
200978
Кстати про масляную краску. Пару лет назад купил баллончик с краской для таких случаев специальный - немецкого производства, названия к сожалению не помню уже желто/беленький такой с немецкими буквами. Формирует матовую пленку белого цвета на месте беды (если просто пожелтела, а не отвалилась штукатурка). Причем пленка довольно плотная и эластичная - при повторном затоплении прямо пузыри надулись, а вода не просочилась.