Натяжные потолки от фирмы "Аванта" - УЖАС !!!!!
36350
42
Очень не советую обращаться в фирму натяжных потолков ООО "Аванта"

Вот выдержка с их сайта
"Цели нашей компании - беспрецедентно высокий уровень качества оказания услуг на рынке натяжных потолков:
У каждой компании есть свой фирменный подчерк; кто-то делает основой гибкую ценовую политику, кто-то оперативность выполнения заказа. Мы считаем выше перечисленные достоинства привычным и повседневным ритмом своей работы, но это бизнес, а наше основное отличие - это уровень и качество контакта с заказчиком. В нашем лице Вы обретете не просто качественную услугу, а друга в трудный момент, момент ремонта.!

Расскажу свою грустную и еще не окончившуюся историю (((
Был заключен договор, обсуждены нюансы и цена ( в итоге цена не самая дешевая и не самая дорогая)
Пришел инженер который все замерил, начертил и передал в офис. Я присутствовал при замерах сам и обратил внимание на нюансы в 2-ух комнатах НЕСКОЛЬКО раз !!!
(1. В одной из комнат обнижение потолка из гипсокартона к которому будет крепится натяжной полок сделано под углом 45 градусов к полу а не под 90, т.к. это последний мансардный этаж и там идет крыша .
2. На балконе с одной стороны необходимо засверлить закаладные в рамы из пластиковых окон, а сдругой сделать потолочное крепление т.к. там каменная стена и это необходимо чтобы не расколоть декоративный камень )
Всего у меня получалось 5 комнат. В офисе было решено отправить 2 бригады чтобы сделать объем за 1 день. Началось все во вторник на прошлой неделе.................... и не закончено до сих пор
Что не так
1. Бригады пришли где то около 10-40 и еще почти час носили инструмент и раскладывались. Хотя объем предстоял немаленький
ИТОГ: Они ходят ко мне в гости уже неделю !!!
2. В 2-х комнтах были гипоскартоновые конструкции для многоуровневого потолка куда нужно вставить натяжной потолок, они уже были покрашены и бригады до монтажа предупреждены об этом !!!
ИТОГ: заляпанные потолки из гипсокартона почти по всему периметру причем, в некоторых местах далеких от монтажа, а в паре мест смачные отпечатки пятерней. Стереть удалось не везде, придется подкрашивать !
3.Одна из бригад сделала за день пол комнаты !!!!!!! И на месте где потолок под 45 сказали что это не возможно - инженер неправильно намерил и мол выравнивайте плоскость
ИТОГ: они приезжали ко мне еще один раз на следющий день вечером в среду в 17 часов - сделали пол другой комнаты и пропали. Звонки в фирму - ничем не помогают - Они обещают принять меры и все исправить.А еще в пятницу позвонил инженер сказал я приеду с бригадой в 16 часов и мы разберемся на месте и доделаем. Я прождал на картире до 17-30 плюнул и уехал. В субботу в 14-00 получил звонок от бригады - "Типа мы сейчас будем" На что они получили ответ - "Что нужно предупреждать заранее и на квартире в выходной никого нет и как бы соседи будут против сверления по субботам, т.к. дом жилой."
4. Вторая бригада установила в первый день все закладные под потолок,а половину закладных под светильники не смогла, - " У них с собой дюбеля, которые не держаться в гипсокартоне и вообще он ( гипсокартон) какой то странный.
ИТОГ: Вторая бригада приезжала ко мне днем в четверг установила еще пару закладных и так же пропала !!!

А чуть не забыл -бригады в первый день прилично намусорили, ничего не убрали, оставили на балконе кучу окурков Во второй визит только после напоминания и указания пальцем - убрали за собой.
zakazchik
Очень вы эмоционально написали, сочуствую краху надежд быстро закончить работы по натяжным потолкам.
Не зная до конца вашей ситуации, хочу дать совет всем, чтобы больше никто на эти грабли не наступал. Если есть сложности, как у вас - мансарда, рваный камень или объемная штукатурка в отделке - да что угодно, отличающееся от стандарта, вызывайте потолочников до завершения отделки - на консультацию. А лучше всего посетить офис и проконсультироваться с специалистами до начала ремонта. Нюансов много, не все строители в курсе (хотя на словах другое :миг: ) Какая-нибудь мелочь, упущенная в процессе, легко может превратиться в потеряные нервы и деньги. Не понимаю позицию некоторых клиентов, которые пренебрегают абсолютно бесплатной возможностью "подстелить соломку" :1:
Все нестандартные решения должны быть еще раз оговорены с менеджером при заключении договора (а лучше внесены в него), чтобы не получилось, что монтажники не в курсе ваших сложностей.
Финишную покраску желательно делать после установки багета, а лучше потолка. Свежая краска травмируется даже чистыми перчатками , и пачкается - ну нельзя поставить потолок, не притронувшись к стенкам. Если вы вчера покрасили гипсокартон в ослепительно белый цвет, то завтра даже самые аккуратные монтажники его испачкают ((. Со слов очень опытного отделочника - если краска сохла меньше 1,5-2 недель, то попытки протереть помарки только усугубят положение. А помарки неизбежны.

Обычно крепление в наклонную плоскость не представляет проблем , но возможно, монтажникам у вас пришлось на месте изобретать , творить и пробовать - что , конечно, не извиняет хамского отношения, но объясняет отсутствие у них энтузиазма.

Я к Аванте никакого отношения не имею, их не защищаю. Просто хочется, чтобы все были довольны друг другом :flowers:.
margaritta
создал аккаунт только ради этой темы
Про контору "Аванта" ничего хорошего сказать не могу, начиная с того, что представители рабочего класса - сугубо хамло и ни во что не ставящие любые замечания и пожелания по установке (даже и своих же сотрудников офиса) и заканчивая полном не понимания заказа самих сотрудников офиса. По телефону это одно, приходишь в офис - там совершенно показывают второе, а при монтаже выясняется вообще третье. Не буду вдаваться в подробности про какой заказ ведется речь, но из выше перечисленного ясно только одно - катастрофическая кадровая проблема, люди работают на отъеб-ь*. Плюс радует сайт, где как бы вы думайте - выложены фотографий абсолютно не относящихся к "аванте", после 1000 угрозы убрать данное хамство, обвенчалось ничем :шок:
Мой вывод очень прост: уважаемая "аванта", если ваша заявленная гибкая ценовая политика делается путем удешевления рабочей силы, где вместо специалиста приходит студент или бывший работник рынка, то ВАМ на это рынке не выжить, поэтому не портите людям нервы и их деньги.
zakazchik
В данный период времени являемся клиентами Аванты. Обратились к ним повторно, первый потолок сделали в детской, теперь натягивают в спальне. Работы ведутся в два этапа, устанавливают багет, после наклейки обоев натягивают полотно, Претензий к работе нет, приходят вовремя, на перекуры не бегают, делают все быстро и оперативно.
Может у нас все просто или с монтажными бригадами повезло?!
juli_juli
или это субподрядчики, или это "судьба" как в русской рулетке, когда вам просто повезло))) Но если фирма позволяет себе такие грубые и крупные промахи, конечно единичные случии когда заказы прошли на "ура" не показатель.
juli_juli
Молодец Юля! Хорошо отработала PR-задачу.
Baumer
Че к чему? Нам действительно устанавливают потолки от этой фирмы, завтра будут вторую комнату делать..и я не являюсь сотрудником компании...
У вас паранойя?
juli_juli
Да многие в Аванте потолки делают, не только вы, все же сильная реклама много значит :appl:. Но клиенты только этой компании периодически ищут на стороне, кто бы приехал к ним и исправил "сделанное" (и закончил "начатое" :cray-1: )
zakazchik
просто МНОГИЕ (возможно в том числе и Аванта) берутся с любовью к прямоугольным конструкциям без "эксклюзива".
Натянул прямоугольник и свободен. Срубил бабла.
А чуть сложнее конструкция, так гонору. И нередко сразу отказ.
Например, фирма Арт Фолио :bad:
Стремная фирма !
zakazchik
Мне делали после отказа с "Арт фолио" ребята из "Небо Сантьяго".
Аккуратные ребята. Дешево или дорого для всех субъективно. А бережность к имуществу это, я думаю, превыше всего.
Не реклама.
margaritta
Да многие в Аванте потолки делают, не только вы, все же сильная реклама много значит :appl:. Но клиенты только этой компании периодически ищут на стороне, кто бы приехал к ним и исправил "сделанное" (и закончил "начатое" :cray-1: )
Похоже к вам много таких обращалось ?
artDesigner
Быдло и хамство появляется только от того, что натянуть потолок могут очень многие, даже те, у которых с речью и поведением проблемы. Вчера капал яму на стройке и пил ягуар)))) а сегодня работает на дому у заказчиков, при этом работа не пыльная.
А организаторы фирм не вникают в это. "тебе не понравилось, другим 10-ти понравилось" и пофиг.
Вот это печально.

Тоже устанавливал потолок в одной комнате, пришли такие...... один с похмелья и упал со стремянки, другой обои истыкал инструментами.....Короче я тоже намотался из-за незнания)))) не буду говорить с какой фирмы.

Потом оказалось что знакомый знакомого)) устанавливает потолки причем не от фирмы, а сам. Пригласил его, и о чудо, нормальный парень, предложил компоновку светильников и цвет потолка. Дал ему предоплату, и через три дня у меня был установлен потолок на кухне с вывозом мусора и без хамства и споров.
Понял одно, все-таки лучше знакомые ребята. С ними хоть поговорить можно перед монтажом.

А так, на замеры приехал один, по телефону другой (ая), работать приехали третьи и причем было такое ощущение что они между собой не разговаривали......
mbul
Фирма - фирме рознь 8 месяцев был в Питере(дочь сейчас там у меня живет - квартира у нее в новостройке)так вот только на третьей фирме остановились (когда менеджер не компетентен - то что ждать от исполнителей?) , но все обошлось благополучно, хотя неувязки были типа - испорченного телефона - менеджер - рабочии -заказчик..работу я оценил как твердую 4 или 5 - (в свое время года четыре назад с товарищем поставили 5 потолков в порядке ознакомления - так что мне было проще наблюдатьза работой).
juli juli если человек не пиарит кого то - то ему до лампочки - написал и забыл, он не будет опровергать обвинения в ПИАРЕ, далее при температуре 60 - 70градусов без перекуров невозможно работать, необходимо после определенных этапов выбегать - попить воды и отдышаться, вам надо было хотя бы раз поприсутствовать при этом прежде чем писать отписки не имея представления отом о чем пишите...
mbul
Начиталась тут ужасов про "Аванту" и сомневалась заказывать ли там потолки. Хорошо подруга сказала :" Я там заказывала, нормально делают. В интернете и не то напишут". Заказывала в офисе по Карла-Маркса 30/1. И менеджер в офисе -молодец и ребята приехали вовремя, за день квартиру полностью сделали. Четко, аккуратно. Сейчас перечитываю отзывы - бред. Соседи наняли частников. Уже неделю делают потолки в студии и все еще не натянули. Да еще и провод пробили.
zakazchik
читаю и волосы шевелятся на голове. заказывали в этой конторе потолки в 2011г суммарной площадью 70 кв.м.
монтаж был потолков под ключ был разделен на три этапа: монтаж периметра и закладных, натяжка потолков и последний установка пластикового плинтуса.
т.к. в квартире делался капитальный ремонт вся процедура монтажа потолков заняла 6 месяцев))) приезжали ребята всего три раза в определенно оговоренное время, делали определенный этап и уезжали до следующего.
все получилось замечательно, даже в одном моменте монтажники пошли на встречу соседям с маленьким ребенком, на два часа прекратили сверление и сидели тихо, за что им огромное СПАСИБО!!!!
juli_juli
а мне не повезло с бригадой монтажников поцарапали много ламината хотя я укрыл его пленкой предварительно не помогло сразу не увидел, много мусора оставили. люстру не хотели вешать обратно обещали совсем другое не доволен!!!кошмар!!!
valend
Натяжные потолки - лишь веяние мимолётной моды.. Очень дешёвая плёнка и шараш-монтаж - вот составляющие "успеха" тысяч компаний, предлагающих его установку... Плёнка выделяет массу токсинов вряд-ли прошла сертификацию, подходит "облагородить и продать" но не для жизни..
initiator
Очень интересное мнение. Я надеюсь оно только ваше. :спок:
zakazchik
Наверное как и везде проблема не в конторе, а в конкретных исполнителях...(((
Хотя от политики фирмы - напрямую зависит квалификация исполнителей.... писнес по рууззки.
faktor
Всем участникам дискуссий - аргументы не подтвержденные фактами оными не являются.
Предупреждение по п. 7 Правил форума.
faktor
есть (поговорка рыба гниет с головы)... изнутри знаю контору енту- так что как САМ мастеров наберешь (а это руководство набирает как и везде) такие и отзывы будут... где же качество будет если профи- мастеров там крохи а выезжает контора на ТОМ что обучает ТИПА без всякой стипендии и оплаты 3 недели народ - получается что с мастером нормальным приезжает не бог весть кто и такого может натворить что все те коментарии вполне думаю заслужены. Ученики кстати посмотрев на внутрений бардак валят как правило не сдавая экзамен даже. Клиентам конечно от таких учеников только геморой потому что на их потолках УЧАТСЯ как правило безрукие(( так аванта халявные рабочие руки использует в ущерб к сожалению для репутации и Клиентов
zakazchik
Спасибо большое ТС, чей отзыв убережет меня от контактов с этой фирмой! :flowers:
Какие еще потолочные фирмы засветились с плохим качеством услуг?
Ищу подрядчика для натяжного потолка на 60 квадратов. :umnik:
Russian
Спасибо большое ТС, чей отзыв убережет меня от контактов с этой фирмой! :flowers:
Какие еще потолочные фирмы засветились с плохим качеством услуг?
Ищу подрядчика для натяжного потолка на 60 квадратов. :umnik:
На ВИП Силинг частенько грешат. А вообще Фламп Вам в помощь.
P.S. Но вообще подумайте, стоит ли связываться с такой гадостью? И так химия кругом - стены в виниле, окна в виниле, еще и потолок в виниле будет. До кучи линолеум бахнуть и на тебе виниловая коробочка - травись не хочу.
XenoFX
C такими рассуждениями нужно ехать в тайгу жить :ха-ха!:
art_master
Ну а что, смех смехом, а забаненный то прав. Ладно окна ПВХ, деревянные не всем по карману, но стены, пол и потолок вообще без напряга "натуральными" материалами сделать. Конечно травой пол не застелишь, но максимально избавиться от клеевых смол можно. Плюс 15-20 тысяч к ремонту квартиры это в приниципе не ощутимо.
Gnussi
А я не разделяю такого мнения !Тем более сам работаю в этой сфере.Считаю что проще и лучше в отделки потолков использовать натяжной. Не хотите пленку натягивать значит поставьте тканевые полотна.Вообще это все очень надуманно что натяжные потолки вредные.Потолки не вреднее пластиковых окон и предположим зубной щетки или пластиковой посуды ,так как состоят из одного и того же материала.Потолки натяжные разрешены для установки в детских и медицинских учреждениях.Проходят всю сертификацию.Скоро мне тоже предстоит ремонт и лично себе буду ставить везде натяжные потолки и в детских и в спальне.А у кого фобии надо ехать жить в тайгу :biggrin:
art_master
Ну все, поехали все к Агафье. :flowers:
Gnussi
Присоединюсь к Артмастеру. Не представляю, где вы найдете бюджетные обои и краски, да и шпаклевку, без полимерной составляющей. Так что натяжные потолки органично вписываются)
Russian
Спасибо большое ТС, чей отзыв убережет меня от контактов с этой фирмой! :flowers:
+1... но есть ли фирмы, репутация которых не замарана такими шабашниками? тоже надо в паре комнат потолок сделать, начал искать...
Volodya
А вот рядом все....артмастер, маргарита и другие...давно на форуме без рекламаций.
Volodya
Стройтекс можете попробовать
zakazchik
К сожалению и мы "попали" не в ту фирму, только у нас УЖАСС от Фортуны, хорошие отзывы вероятно пишут, если у Вас один периметр, нет потолочной вытяжки, нестандартных светильников и ниш, а если есть, то УЖАСССС, хотя долго обсуждали, говорили все сделают, только второй месяц ждем на переделку, надеюсь к лету закончим, только другими руками.
art_master
Потолки не вреднее ... пластиковой посуды ,так как состоят из одного и того же материала.
Ой ли?
Посуда, - это Полиэтилентерефталат, а потолки - Поливинилхлорид - самый ядовитый из всех пластиков.
И про сертификаты нам тут не надо рассказывать, все мы прекрасно знаем, где эти бумажки продаются, и сколько стоят.
art_master
Проще-это быстрее и дешевле, согласен, но у себя дома сделал гипсокартон и деревянную рейку по потолкам.
alex248
Длительное время думала где сделать натяжные потолки. Читала много информации, также был звонок в Аванту, приехал замерщик - вопрос заказать натяжной потолок в этой фирме отпал сразу. Замерщик- Евгений, пообщавшись с ним и какие ответы он давал на мои вопросы, желание отпало. В итоге обратились в ООО "Сарос дизайн". Потолки натянули, масса положительных впечатлений осталось от общения и работы, начиная от менеджера Евгении и монтажников. Все улыбаются, очень доброжелательные, позитивные.
2995312
А как насчет "Аланса"? Хочу сделать парящие линии (именно линии) и нашел только у них.
Azx
В алансе скорее всего профиль для Линий от самарского завода " Иновация"
ширина 3 см и закрыт рифленным стеклом

существует множество видов линий, и способов их реализации

1. стандартные профиля:
( существуют 3 см с рифленкой и 6 см под полотно)

2. линии ручного изготовления(как на фото ниже) делаются любого размера

используется светопропускаемое полотно и разделительный специальный багет

3. линии ручного изготовления делаются любого размера с матовым рассеивателем
без разделительной вставки
(наша разработка)
Сантьяго
вот здесь без разделителя(ширина 5 см)
Фотографии удалены по п. 3 Правил.
Сантьяго
вот сделал фото стандартного профиля(3 см) от ООО "Иновация"

честно на любителя... по мне так не очень

правда сейчас вышла новая модификация рассеивателя, не будет резинок по краям,

но ширина 3 см так и осталась
Сантьяго
без рассеивателя гораздо круче, у меня 115кв делать, есть вот такие элементы (см потолок)

а по углам и на сгибах засвет темнее или равномерный?
Azx
равномерный, подобные обьекты делали, дизайн не от "МАНГО" ?

можем в личке или по телефону все обсудить )

а то тема немного не та..
juli_juli
В ответ на сообщение об Аванте. Согласна с вами. 2 раза заказывала потолки в Аванте- нареканий нет. Быстро качественно, красиво. Еще и родственникам порекомендовала. Также очень довольны. Первый раз делала потолок в небольшой комнате когда Аванта только начинала свою деятельность- все было очень качественно, хотя сам начальник на замеры выезжал и офисов больших у них не было.