Ошибка при замере оконного проема?
2556
15
Установили мне балконный блок (в простонародье - "чебурашка"). Но, то ли ошиблись в замерах, но дверь у меня открывается только на 45 градусов из-за того, что упирается в подоконник. Подпилить подоконник не получится - там и так уже все отпилено. На мою письменную претензию приехали монтажники, которые и устанавливали окно и сказали, что у меня оконный проем нестандартного размера и по другому сделать нельзя. Проем изнутри и снаружи измерял замерщик их компании, ковырял штукатурку, смотрел что внутри. Дом - панельная пятиэтажка и у многих стоят блоки из ПВХ, которые нормально откраваются.
Реально заставить их сделать новый блок, раз нельзя исправить недостатки? Является ли это существенным недостатком? Я ведь не из-за царапины на профиле возмущаюсь. Куда можно обратиться за экспертным заключением?
Ингушка
подоконник отпилить более чем реально. Ну и что что отпилено?
Ингушка
фото проблемного узла выложите, чтоб полы в доме не топтать.
Ингушка
Я не понимаю из-за чего дверь может открываться только на 45 градусов. на 80 - еще понятно... из-за откосов.. но на 45??? :eek:

полный бред какой то
fensterbau
может они его вертикально пытаются открыть? :rofl:


простите, не удержался
fensterbau
Легко. Если я правильно понял автора, она имеет ввиду балконный блок с двумя окнами, справа и слева от двери. Если предположить что дверь открывается слева направо, а подоконник который справа упирается в саму дверь(даже в закрытом положении двери), то и открываться она будет не полностью. А установщики в таком случае муYESки.
Антон54
ну не на 45 градусов же... это просто нелепо.
неполностью - да, такое возможно из-за подоконника или слишком близкого откоса.

П.С. нелепости конечно встречаются:
[ The Picture img]
Погладь_Кота
Купила транспортир, перемерила угол открывания двери. Получилось 65 градусов.
Приходили из оконной фирмы, сказали, что это из-за того, что у меня дверь только поворотная (для проветривания есть поворотно-откидная оконная створка). И какие-то там профили мешают (узкие вертикальные планки). Так об этом предупреждают до заключения договора.
После праздников придут переделывать.
P.S. Фото постараюсь сделать и выложить
P.P.S. На решение вопроса потребовалось 25 дней ожидания и 2 претензии.
Ингушка
К
Приходили из оконной фирмы, сказали, что это из-за того, что у меня дверь только поворотная (для проветривания есть поворотно-откидная оконная створка). .
чегоооо??????? они там явно чего то курнули...
Ингушка
фотки пожалуйста потому что есть подозрение что Вам парят мозги
kazik
К
Приходили из оконной фирмы, сказали, что это из-за того, что у меня дверь только поворотная (для проветривания есть поворотно-откидная оконная створка). .
чегоооо??????? они там явно чего то курнули...
В Пакистане наводнение, вот и курят что попало:улыб:
fensterbau
мне кажется что ответ я знаю.. но пока фотку не увижу... не убедюсь... ничего говорить не стану.
fensterbau
В итоге переделка заняла 5 минут - отпилили 0,5 см от подоконника, поставили заглушку. Все. А то, что заглушка плотно не села, что на профиле остались нашлепки от жидкого пластика на месте старого монтажа, они опять не видят.
Пришлось самой брать напильник и подгонять заглушку. Теперь хорошо сидит.

Переделка плевая. Интересно, почему на ее исправление потребовалось столько времени? Они, что надеялись, что я махну рукой и отстану от них?
Теперь я с них трясу заглушки на анкера. Можно и самой купить и поставить, но я ведь их уже один раз оплатила. Мелочь, но уже дело принципа.
Ингушка
вот видите...
хотя так конешно не должно быть.