Как удалить набел?
3139
8
Как? Чтобы грязи и пота было поменьше?
То есть, дайте совет лентяйке. :смущ:
И чем его удаляют?
Попробовала лопаточкой для снятия печенюшек, что-то очень медленно процесс идет.
За 2 часа отколупала где-то 150 кв. см.:хммм:
ver
Только механическим путём (те, шпателем). Предварительно смочи известковый набел водой - пыли будет меньше.
ver
ручками, ручками:хехе:это самое приятное и высокооплачиваемое занятие :ха-ха!:
Shimbun
А что можно сделать, чтобы набел откис хоть чуток?
Над ним, похоже, лет 20 трудились! :хммм:
Вода его размягчит? :а\?:
200978
ручками, ручками:хехе:это самое приятное и высокооплачиваемое занятие :ха-ха!:
Дороже и приятнее древних профессий? :eek:
ver
вам понадобится вот такая штука: ШТУКА

очень удобная, шпателем намного тяжелее, вода вам не большой помощник, и от пыли она вас тоже сильно не спасет, работа адская. проще нанять кого нибудь, и отдать денег, здоровье жалко
200978
Спасиб за сцылку.:улыб:
А то чего жалко, уже жалеть нечего, на что и деньги на ветер, нетутя! :хммм:
Сама, все сама...Завтра хотела, да вроде праздник какой-то церковный намечается, нельзя, говорят. :dnknow:
ver
А что можно сделать, чтобы набел откис хоть чуток?
- Некоторые советуют добавлять в воду уксус - я пробовал эту методу, но что-то особой разницы не заметил.
Над ним, похоже, лет 20 трудились! :хммм:
- Тонкий слой набела удаляется хуже, толстый слой иногда отскакивает довольно большими кусками.
Вода его размягчит? :а\?:
- Не размягчит, а свяжет часть пыли. Смачивать лучше из брызгалки-поливалки для растений.
На пол - полиэтилен-клеёнку, а то потом замучашься пол отмывать от кусочков извёстки.
Мебель тоже прикрой. В общем, начнёшь - всё поймёшь сама.:миг:
200978
Во-во, я такой же штукой обдирал. В домоцентре на Энергетиков покупал. Говорят, бывают аналогичные, но с длинной ручкой, чтоб с пола можно было работать. Мне срочно надо было, я не нашел, пришлось такой пользоваться. Но уж всяко лучше, чем шпатель или лопатка для печенюшек. Только лезвий надо сразу в запас брать побольше.