Отделка ванной под ключ
3913
8
Ванная комната в новостройке под самоотделку. Нет ни чего. Подскажите с чего начать? М.б. кто знает серьезную фирму, которая может сделать все. Ну и желательно не очень дорого.
dasha
я думаю нужно добавить адрес новостройки для начала )
dasha
на январь могу взять ваш объект. работы делаю все - вплоть до натяжных потолков ,без всяких посредников
dasha
мы можем вам помочь в вашем вопросе. 225-95-35
dasha
Подскажите с чего начать? .
Очень важно продумать где у вас что будет стоять: раковина, ванная, как и где будет висеть зеркало и полотеничник, где нужны розетки. Когда все решите то начинаете штробить стены под трубы (слив и подвод воды) воды (для ванной раковины, стиралки) прокалываете электрику как хотите именно вы, нужна ли электровытяжка, где будут светильники и какие, будет ли теплый пол? тоже надо сразу думать, потом можно, но будет дороже переделка.
Уже надо иметь ввиду какой будет кафель, потому как наймете рабочих они все сделают за неделю, а кафеля нужного в магазине нет и будете ждать две недели доставку.
Удачи в ремонте:улыб:
dasha
Я бы такую последовательность посоветовал: Сначала подробный проект вплоть до того, какую плиточку и как подрезать. Согласовываете с исполнителем. Потом штукатурите стены под облицовку плиткой (покраску), заливаете пол. Корректируете проект по необходимости, т.к. может оказаться, что в каком-то месте пришлось накидать штукатурки 5 см, к примеру, а Вы в своем проекте этого не учли. Дальше разводите коммуникации в соответствии с откорректированным проектом. Возможно, очень хороший специалист сразу может учесть выравнивание стен, углов и другие нюансы, чтобы в финале кран, к примеру, для стиралки был четко посередине плитки, как Вы хотели, а не смещен вбок на те 5 см. :dnknow:
dasha
Здравствуйте, Даша.
Среднегородские расценки можете посмотреть ЗДЕСЬ
Работать только через договор, хоть частник, хоть фирма.

Весь комплекс работ по отделке и т.п.
С Уважением. :agree:
kodentsev
Большое спасибо за ответы. Осталось принять решение с кем работать.