Обои под покраску, чем очистить от пыли-грязи?
19454
10
Квартира оклеена обоями под покраску (флизелин).
В местах "стояния" мебели, образовались следы пыли-грязи.
Чем можно отмыть, очистить обои?
Существует ли соответствующие методы, химия, инструмент?
-------------------------------------------------------
"Обои или обе?":подумал мальчик и съел две конфеты ...
SteveR
Она будет , но цвет и фактура "тонкие" и не факт , что именно в этом месте "грязь" не проявится.
wiza
предварительно покрасить белой краской
wiza
А если тряпочкой попробовать, у родителей именно флизелиновые обои и под покраску, все великолепно влажной губкой или тряпочкой убирается. Единственное, что у них была очень качественная и дорогая краска, которая специально может мыться.
vaddim
...не факт. белая краска не закрашивает оттенок персика. пробовали.
Zaika555
...краска профессиональная 5000 проходов губкой.
структура обоев такова, что грязь размывается и забивается ещё глубже.
wiza
у нас обои флизелиновые, но не под покраску - и :eek: мой ребенок прошелся по ним восковым красным карандашом, много начиркала - пока я была в ванной 2 минуты :зло: В общем у меня отмылось так: сначала жесткой стороной губки оттерлось, но забилось в рисунок, но я сразу же мягкой стороной с мыльным раствором и насухо вытереть. Результат - невидно почти ничего, розоватость осталась, но ее невидно почти, а в вашем случае - еще раз покрасить можно.
Mariks
что хорошо- у Вас не было размывов по стене, а грязь такя штука , что потёки остаются незакрашиваемые:хммм:
wiza
wiza,
можно покрыть изолирующей грунтовкой. Самое первое, что приходит на ум, это ГФ -021. Ну или можно просто алкидной белой краской, но только обязательно матовой.
Konst5
а химии случайно не знаете какой?
чтобы именно обойно-очистительная была?

...набелы, накрасы: это в обще не выход.
ещё 1-2 ремонта и со стен начнёт сыпаться
вся побелка...
----------------------------------------
побелка, покраска, шпатлёвка-что ещё
нужно красивой девушке? (с)