как обустроить пол
1793
5
Вопрос специалистам. Подскажите как удобнее и выгоднее по затратам обустроить пол на первом этаже в кирпичной 5-этажке? Старый пол сгнил, под досками труха и белый налет от грибка. Под этими досками шлак толщиной см 20, а дальше бетонная стяжка. На шлаке лежали бруски 50-ка, так называемые лаги, а на них доски.И доски и лаги все сгнило. Ни какой вентиляции нет, внизу сырость.
zagoru
У меня ничего не сгнило но я пришел к выводу что буду делать пол KNAUF, заливной пол не рассматриваю по причине того что будет очень холодный на первом этаже.
blazerII
У меня на кухне влажность под полом. Думаю или бетоном залить толщиной см 10 прямо на старый шлак или из лиственницы поставить все и лаги и пол, но тогда наверно надо старый шлак убрать (боюсь грибка). А бетон не знаю холодно будет или нет, шлаку см 20. Вот и посоветуйте.
zagoru
У меня на кухне влажность под полом
откуда?
zagoru
Может я не прав но шлак плохой утеплитель, бетон сплошной еще хуже, а вы на первом этаже...
zagoru
шлак это кака ещё та. фонит он обычно. его надо убрать. положить можно псб-с только марка 35(он плотный) толщиной не менее 150 мм , на него стяжку 5 см. и будет счастье. можно экструдированный, но это в 2,5 раза дороже. если мин или стекло вату, то плотность не менее 100 да и гидроизолировать её надо правильно, а то воды наберёт.