нужен сантехник
2019
5
Проблема на кухне: не уходила вода, не уходила, потом начала медленно уходить, но побежало из-под шкафа-мойки.
Inna Jv
Либо сифон засорился - такая "баночка" под раковиной, либо место, где от этого сифона труба входит в канализацию. (у меня второе было). Внутри там дрянь страшная (если самой всё откручивать), с непривычки может и стошнить. Можно попытаться химией растворить - которая "шипит" - засыпать в дырку, вылить кружку воды и ждать час, потом промыть водой....
Место протёка ищется с помощью туалетной бумаги (похуже - той, которая серого цвета) - ею обтираются стыки - где бумага намокла - там и течёт.
Если сможете сами разобрать (обнаружив слабое место) - с этой прокладкой в магазин, купить такую же и собрать.
Если сантехника сегодня не найдёте (хоть бы район указали) - с утра вызываете жэковского, но готовьтесь сидеть дома ждать, а потом Вам будут рассказывать - как всё дорого, и чего надо сходить купить. В общем, жэковскому всё равно придётся давать в карман...
Галинка
И сифон уже разбирала, и промывала специальной жидкостью. Боюсь, проблема в месте крепления гофры к трубе, или в самой уже трубе канализационной. А сама с этим не справлюсь.
Сейчас просто не пользуюсь раковиной.

ЗЫ: р-он пл. Калинина
Inna Jv
Боюсь, проблема в месте крепления гофры к трубе, или в самой уже трубе канализационной. А сама с этим не справлюсь
____________________
Вот у меня такая ж фигня приключилась. Правда, я как раз к тому времени уже собралась разводку и канализацию всю поменять. В том креплении нужны спецсредства, которые у сантехников есть - лента для обмотки или замазка.

У меня с тех пор в раковину никакого жира - когда жарю что - кладу на фольгу, которую потом выбрасываю. Либо бумажными салфетками всё протираю, чтоб жир убрать, и только потом мою с фэйри, чтоб растворилось по максимуму...
Inna Jv
ннп
нужен сантехник, работы часа на два. течет из пластиковой трубы. у кого есть свободное время?кошурникова,
пишите в личку
Inna Jv
Проблема на кухне: не уходила вода, не уходила, потом начала медленно уходить, но побежало из-под шкафа-мойки.
Залейте в раковину КРОТа на ночь :agree:
Это специальная жидкость для прочистки канализации в домашних условиях, а если не поможет, значит чистить нужно.