А у меня стояк...
2765
8
вот такой.

Снизу идет труба по виду дюймовая, потом соединяется встык с полдюймовой и потом опять с дюймовой.

В связи с этим три вопроса:
1. Много ли воды достается соседям сверху при такой конструкции?
2. Может ли такая конструкция быть источником шума (потому что трубы шумят)?
3. Имеет ли смысл брать жэу за жабры, чтоб исправляли, или если не течет, то и возится не стоит?
Arcobra
пустое,......
у моей тёщи тоже так сделано, шума нет, вернее он есть , но это шум воды через открытый кран.
Arcobra
Наверх от вас идет тоже тонкая труба. А то, что видно на фотографии, больше похоже на приварочный стакан, который удерживает вашу трубу в заданном положении. Просто сделано это архинеаккуратно.
Arcobra
Очень похоже на последствия ремонта труб. Когда-то трубы стали подтекать в перекрытии. Как исправить? Элементарно! Часть трубы срезать, и приварить новую меньшего диаметра, чтобы не извлекать старую из перекрытий.

Так что, думаю, ЖЭУ звать смысла нет. Это они сами и сделали когда-то.:улыб:
Sceneo
так все и было,в наших ЖЭУ есть такие рационализаторы ,что РОСНАНО курит :eek:
doka
Кажись и правда стакан - снизу труба приварена, а сверху входит в большую и достаточно свободно там болтается...

Получается, я пью воду из толстой трубы, а четыре этажа надо мной из тонкой... И всем хватает?

А переход с толстой на тонкую может быть источником шума?
Arcobra
Изменение диаметров труб способствует поддержанию напора на верхних этажах. А источник шума, скорее всего у кого-то на раздаче - смеситель неисправный или еще что. Звук хорошо передается именно в плотных средах)
doka
Н 5этажей хватит. Делают так чтоб не долбить перекрытия .
саныч2
Согласен, дюймовка прогнила, в нее пол дюйма, т.е. используется как гильза в межэтажном перекрытии в мае у друга меняли канализационный стояк, там и столкнулся...