подложка под ламитат???
2230
6
в леруа есть 3 вида подложки

1 белая волнистая -дешманская
2-зеленая по плотнее
3-пробковая
какую взять?

и еще подскажите где то видел что окромя подложки на стяжку постилают толстую парниковую пленку затем подложку у меня новостройка понятное дело сырость есть еще,посоветуйте ламинат Таркет с восковым покрытием стыко -нужно ли дополнительно силиконить?????????

жду ответа а возможно и предложения по укладке :agree:
artem2010
Узнавали в разных местах, сделали вывод - лучше пробковую. Пленкой застилают, чтобы не проходила влага.
1177
про пленку понятно что влагу сдержит ,вопрос нужна ли или пробковой подложки хватит?
artem2010
пробковая - плотная подложка - лучше изолирует шум, подходит для ровных оснований.
белая и зелёная - мягкие подложки - устраняют (частично) недостатки не очень ровных оснований. Шумоизоляция похуже.
Плёнку вам класть обязательно, как уже сказали.
Замки обрабатывать герметиком необязательно. Если обработать - лучше переносит потоп(мытьё пола из шланга :ха-ха!:), но гарантии конечно, никто не даст. Если решите укладывать с герметиком - готовьтесь к трудностям укладки(нужна сноровка) и к невозможности разборки - переукладки, если что вдруг)))
По маркам таркета не подскажу, ибо нибельмеса в этом не понима
Konst5
Плёнку вам класть обязательно, как уже сказали.
есть такая волшебная штука - пропитка аквастоп ... оставляет тоненький резиновастый слой на поверхности ... думаю предпочтительнее пленки
Metal kыnG
аквастоп Эскара? само сабой но уже пленку купил,буду делать так
аквастоп
пленка
подложка пробковая
ламинат

а еще вопрос в какую стоимость укладка ? может и замроачиваться самому не надо , положить то сам положу но вот стоит ли время терять да и спец есть спец :agree:
artem2010
аквастоп Эскара? само сабой
аквастоп как раз бесполезен. Или почти бесполезен.
Это гидро-изолятор, а под ламинат требуется паро - изоляция.