вытяжка в ванной
5954
19
вопрос ,нужен ли принудительный вентилятор в ванной или просто решетку сделать и не замарачиваться.
artem2010
вопрос ,нужен ли принудительный вентилятор в ванной или просто решетку сделать и не замарачиваться.
Новостройка?
Savva1981
Поднесите к окошку вентиляционной шахты зажжёную свечу или сигарету. Если естественная вентиляция работает хорошо, то и заморачиваться с доп. девайсами не вижу смысла.
artem2010
Ставьте вентилятор обязательно. Пока есть возможность проложить проводку. Пока остальные владельцы квартир закончат отделку, шахта может забиваться неоднократно. Да и впоследствии тоже не лишним будет.
doka
И ещё... один довод в пользу вытяжки... и если зимой она работает прекрасно, то не факт что и летом естественная вентиляция будет также работать...
spath
аргументы железные спасибо буду ставить/, как я понял запитать от включения света в ванной :agree:
artem2010
Я бы выводил на отдельную клавишу.
artem2010
Ставьте принудительную вытяжку, лишним не будет. Но включение советую делать отдельно, не привязываться к освещению в ванной комнате, иначе почем зря будет вытягивать тепло из ванны.
Demiurg
Согласен кроме того некоторых раздражает постоянное гудение вентилятора, когда он не нужен
Алексеевич2
а не подскажите где можно купить принудительный вентилятор, и желательно не очень шумный??)
SteelBoy
В Леруа большой выбор + там можно включить и послушать как работает...
nsk777
Не обязательно использовать тег "цитата" если отвечаете на предыдущее сообщение

Это утверждение лишь отчасти верно, в маленьком пространстве шум будет совершено по другому, нежели в большом зале в Леруа. В паспортных данных смотрите уровень шума в децибелах, где эта цифра меньше, тот и менее шумный, если конечно производитель не врёт...
Алексеевич2
а в БМ их можно где нить найти? а то в леруа далековато ехать...
SteelBoy
У вас в Дзержинском районе есть много вентиляторов в Практике, если интересуют бюджетные варианты, то напротив Практика через дорогу магазин ВСЁ для электромонтажа, в Медведице тоже много отдельчиков по электрике, можно посмотреть......
Толмач
Поднесите к окошку вентиляционной шахты зажжёную свечу или сигарету. Если естественная вентиляция работает хорошо, то и заморачиваться с доп. девайсами не вижу смысла.
А если не работает и воздуховод чем-то забит, то принудительная чем поможет? :а\?:
Барзини
А если не работает и воздуховод чем-то забит, то принудительная чем поможет?
будет дуть к соседям... что впрочем, будет и при исправном воздуховоде. Все эти принудиловки перераспределяют воздушные массы среди мирного населения. У кого мощнее вентилятор - тот и царь горы :ха-ха!:
Konst5
Шик)
учитывая за**анность воздуховода у нас в хрущевке, я с ужасом жду когда кто-то из соседей догадается до сего нововведения.
Барзини
Установите обратный клапан. Еще удобная вещь датчик влажности.