из чего сделать перегородку
7090
51
Уважаемые строители и знатоки строительных работ! Подскажите чайнику! Есть желание снести перегородку между кухней и коридором и сделать новую на 40 см дальше. Из чего ее лучше сделать, если в дальнейшем планируется облицовка кафелем и навесить кухонные шкафы. И какой вариант бюджетнее? И вообще бюджет таких работ. Стена 2,65*2,8 с учетом дверного проема. В форуме ничего такого не нашла.:смущ:
Naty
Если сами будете делать, то самое бюджетное - аккуратно разобрать (распилить) перегородку и сложить на новом месте, ничего не выбрасывая:улыб:
Несколько кирпичей подобрать на дворе всё же придётся)))
Naty
Мы решили выкладывать из сибита, подешевле выходит нежели из гипсокартона
Naty
Если позволяют перекрытия-проще сибит,но на него вешать шкафы-гемор без спецкрекежа,хотя это не дифицит.На каркас вешать можно,только схему каркаса надо именно под шкафы делать,а остальное не проблема.
Badger211
Каркас-это для ГКЛ? Он выдержит кухню? Думаю можно рассчитать высоту, на которую планку для навешивания шкафов установить. А почему сибит проще?
Konst5
Мы пока не знаем из чего перегородка, ее прежние хозяева уже один раз переносили, но шкафы на ней не висели.
Naty
ИМХО, из кирпича будет самое то!
Ежели мне не изменяет память, то длина кирпича что-то около 0,25 м, а высота 0,065 м. Соответственно, в ряду у Вас будет 10,5 кирпичей, а в высоту будет что-то около 40 рядов. Итого около 420 кирпичей х 5 руб./шт = 2100 руб. за кирпич. Плюс немного на песок+цемент+глина/известь. Трудоемко, но надежно. Любой кафель и шкаф выдержит.

А уровень пола у Вас не "поплывет"? Новую стену на какое основание будете монтировать? И что образуется на прежнем стенном месте?
Demiurg
И скока будешь такую перегородку в БТИ согласовывать?Еще и не проект разведут,как два пальца.....
Badger211
Что из кирпича, что из соломы - всё равно согласовывать, т.к. старую рушить, новую мастерить. Не вижу камня преткновения.
Demiurg
В том то и дело,что легкую из ГВЛ на металле согласовывают,т к.нагрузок практически нет,сибит в принципе тоже,но уже со скрипом,а тяжелые-это же голимая ДК(дойная корова)
Badger211
Ваше мнение - это Ваше мнение, мне индифферентно. Я считаю, что ежели уж решился связываться со сложными перепланировочными работами, то незачем мастерить ветхие конструкции, боящиеся влаги, излишних нагрузок, ударов и прочего. Лучше потратить немного больше денег и/или времени и сделать качественно, чем потом переделывать.
Всё ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую.
Demiurg
Итого около 420 кирпичей х 5 руб./шт = 2100 руб. за кирпич. Плюс немного на песок+цемент+глина/известь. Трудоемко, но надежно. Любой кафель и шкаф выдержит.

А уровень пола у Вас не "поплывет"? Новую стену на какое основание будете монтировать?
Вес одного стандартного кирпича от 3,5 до 3,8 кг. 3,5 Х 420 = 1.470кг + вес раствора. Больше полутора тонн на перекрытие, однако, получается.
Shimbun
это мы уже далеко пошли, если так размышлять дальше,(длина прегородки 2,65, ширина перекрытия 1 метр) то этот вес можно пренести на метровое перекрытие в три пролета , то есть 1470 / 3=490 на один поперечный пролет, это пустяки. Все зависит от исходного технического задания, а перепланировка в любом случае, для этого и существует согласование с архитектором, что бы мы все здесь присутствующие не ломали голову
Shimbun
С очень большой долей вероятности предполагаю, что деформации перекрытия не будет. Как будет расположена перегородка относительно перекрытия - мне отсюда не видно, НО исходя из жизненного опыта - как бы она ни располагалась - выдержит перекрытие. Я гораздо большие грузы располагал на перекрытии у себя дома - всё было пучком.
Demiurg
Мы можем только догадываться, какие там перекрытия ж\бетонные или деревянные. Стена 2,65*2,8 - где высота, а где - длина.
Shimbun
по идее первая высота, но это по идее:хехе:
200978
2,65- высота. Панельный 9-этажный дом УП на Ю-Западном. 4 этаж
Shimbun
Может невнимательно прочитал? Там еще про пол ничего несказано. Если деревянный то только гипс! Если бетон то гипс или сибит, кому что нравится. Я личьно не люблю пустоты. А шкафы? так они сейчас на рейки вешаются Через 40-60см шурупами к направляющим, а если нет надежды, то "бабочек" почаще!
Naty
Извиняюсь! Пол - бетон!
GEORG
Гипс- это гипсокартон или еще что-то есть?:смущ:
Naty
Так точно. Гипсокартон (ГКЛ), можно и гипсоволокно (ГВЛ) - покрепче, но тяжелее.
GEORG
Направляющие для гипсокартона все одинаковые- штуки из тонкого алюминия? Или есть потолще? Рейку для кухни как к ним прикручивать, шурупы не вырвет? В стене то дюбеля плотно сидят, а здесь?
GEORG
Извините за глупые вопросы, но до возведения перегородок мои прежние ремонты еще не доходили И с гипсокартоном опыт только короб в туалете.:хехе: И то опыт только визуальный.
Demiurg
Кирпич конечно хорошо, но думаю тяжеловато (в смысле веса) будет поддон кирпича уложить. А комбинировать сибит/кирпич нельзя? Снизу сибит, сверху, где шкафы навешиваются-кирпич?
Naty
В чем логика? :безум:
если не нравится сибит, обшейте его картоном , не гипсо,дополнительно и спокойно закрепитесь. На профиля для гипсокартона, обшитые влагостойкой фанерой спокойно все привешивается, по сути пустота, а тут СИБИТ :biggrin:
200978
Да я ничего не имею против сибита, также как и гипсокартона и тем более кирпича. Я за кухонные шкафы переживаю :yes.gif:Вот и спрашиваю совета бывалых. Сибит также смущает в плане крепежа шкафов. Он же хрупкий.
Naty
Да все мы, когда то, ничего не знали! Я извиняюсь, конечно, но Вы сами сибираетесь стену возводить? Или навсякий случай консультируетесь? Помоему, Вам уже много чего наговорили. В Яндексе еще покопайтесь. А сибит + кирпич? Посмотрите их размеры. Если сами, без посторонней помощи, собираетесь возводить то советую выбрать сибит. Его можно и самому потихоньку натаскать, в большой ж.. сумочке. ГКЛ можно и одному на 4 й этаж но... С ГВЛ одному никак - тяжел и ломается...
К чему это я? Обратитесь к спецам! Делов то там, на полдня! Если без монтажа старой стены. Много не запросят. Хотя, Вы же её кафелем собираетесь? Что за кафельщик, который всего этого не знает? Если не знает, то гоните его куда подальше!
GEORG
Сама я точно не буду делать, но определиться с материалом и контролировать процесс то надо ;). К тому же укладка плитки планируется позже монтажа стены.
На счет специалиста- встречался мне плиточник, который в электрике и сантехнике не разбирался (или не хотел), но кафелем облицевал подготовленный санузел отлично и быстро. Также связывалась с универсалом, который умел все и делал неплохо, но на работу ходил как попало- пришлось расстаться. С кем судьба в этот раз сведет не знаю.
Naty
Сейчас Новый год, много хороших строителей без работы! пользуйтесь моментом:хехе:
по стене
1) высота 2, 65 плохо, лист 2, 50 на 1,20,, ширина тоже получается 2,80 это 3 листа, в два слоя 6 листов с одной стороны, три листа с другой плюс фанера плюс профиля
2) с сибитом выходит 11 рядов по 5 штук в одном ряду, плюс мешок клея сто рублей
Naty
..... шурупы не вырвет?
Точно не вырвет, если ваша квартира подвержена Всемирному тяготению, то шкафы будут тянуться не от стены, а вниз. Т.е. не выдергиваться они будут из стены, а тянуть вниз, на излом! Саморезы для метала + " бабочки" и в путь на долгие года.
GEORG
Осталось узнать что такое "бабочки":смущ:
200978
почитайте , если не лень
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=246140 ,
есть еще вариант гвоздями двухсотками прибить, и с задней стороны загнуть! не отлетит :ха-ха!:
200978
2,8 это с дверью, без нее 2,0 примерно. Может и по цене сориентируете на ГКЛ и сибит.
Да, надо успеть специалиста ухватить на кап.ремонт санузла, а потом и до кухни дойдем.
Naty
Это такая хреновинка, которая увеличивает площадь.... Впрочем, даже не знаю как описать :ха-ха!: Зайдите в любой "Крепеж" , спросите "бабочку" и сами поймете, или Яндекс поможет.
Naty
Со спецом не помогу, я до марта в ажуре
По ценам здесь ориентируйтесь, можете зарегистрироваться и вам все домой привезут, сами подымете
http://otdelochnik.biz
GEORG
Посмотрела "бабочек", спасибо!
200978
Цены посмотрела, оба варианта примерно одинаково по бюджету выходят. Будем думать, спасибо!
Naty
из форумских либо к spath либо к konst5 в личку обратитесь и все сделают :respect:
Naty
А еще, когда просят зделать одно, потом если понравится предложим другое..... Может кому то из заказчиков вновинку, но это всем строителям и отделочникам известно, они поневоле своей психологами стали. Когда заказчик такое говорит, то первое почти за бесплатно... а уж потом он щедрым станет. НЕБЫЛО!!! :ха-ха!:ПРОВЕРЯЛОСЬ :ха-ха!:
GEORG
Я за согласованные расценки и поэтапную оплату! И качество конечно.
200978
из форумских либо к spath либо к konst5 в личку обратитесь и все сделают :respect:
Ну вот, обидно то как... А я тут пишу , пишу... :ха-ха!: :ха-ха!: ( Шутка... - своего хватает) С новым наступившим! И с предстоящими! :pivo:
GEORG
:bottle: взаимно,
а я то же писал писал :ха-ха!:
ударение только на а, не на и
Naty
Согласен можно и из гипсокартона и из сибита(толщиной как 100мм так и 150мм), но я сторонник применения в квартирах сибита (перегородки), гипсокартон и гипсоволокно это больше для офисов. Что касается планки для навески шкафов, то к сибиту крепится с помощью винтов по бетону - намертво (применяются для крепежа пласт. окон).
Naty
А если из профиля и гипсокартона лепить, то на уровне подвески шкафов в профиль можно заложить деревянный брусок подходящего сечения.
Александр.....
Чем больше информации в интернете читаю, тем все страшнее и страшнее городить перегородку в кухне :безум: :шок:
Naty
Не, тут такое дело, информации уже наговорили предостаточно, пора прекращать читать (а то, этак можно до бесконечности), надо уже начинать перегородку городить.
Александр.....
Пока в пользу сибита вроде склоняюсь, с крепежом разобрались, но переживаю что стена из сибита может на блоки развалиться. Бывает такое? У свекрови делали с мужем выступ из половинок сибита возле входной двери, но облокачиваться на него не рискуем :biggrin:
Naty
...Скорее всего сделано было непрофессионально
:смущ:
spath
Да стоит вроде крепко, психологически трудно побороть себя, зная что это не бетонная стена.