Обломился ключ а замке "Чиза"
3030
11
Маленький зубец (последний в бородке) обломился, и судя по тому, что нормальный ключ заедает - это произошло в замке.
Пыталась перекодировать на "здоровый" ключ - не помогает - изнутри заедает при вставлении-доставании, снаружи вроде нормально работает.
Какие варианты ремонта? Замок разборный, если его с двери выкрутить?
Я не такая
меняйте личинку или цилиндр замка .. вместе с ключами.
других методов ремонта не существует.
fensterbau
А разве цилиндр (он же личинка) перекодируется? IFAIK, перекодируются сувальдный механизм.
SergeiCh
есть такие .. перекодируемые с мастер-ключом.
но здесь это не может помочь. в конце концов замок заест и все... ломайте двери..
fensterbau
Позвонила в один магазин -стали спрашивать про какие-то секретки - я не знаю - что это, замок приобретался вместе с дверью. Сказали ехать к ним в офис с бумагами. Из бумаг - только коробочка из под ключей с инструкцией по перекодировке. Они поймут - о чем речь по карточке ключа? И сколько это может стоить?
Я не такая
Лучше всего Вам вынуть личинку, она же профильный цилиндр, она же "секретка" и ехать с ней в магазин. тогда точно не ошибетесь.

Я не в курсе по ценам .. мне их только ставит и менять приходилось Есть разные .. от 150 рублей и заканчивая 1500-2500 руб.
fensterbau
Благодарю за ответы!

P.S. Вроде говорят - надежные замки... А ребёнок чуть в школу не опоздал - открыться не мог изнутри, и, видимо, зубчик обломился...
Я не такая
Я помню настоящую итальянскую CISA как мне говорили друзья немцы - итальянцы неподражаемы во всем что касается секреток.. Но это было когда CISA официально не ввозилась в ,Россию... и обходилась мне в закупе по 40-50 долларов за самый простой цилиндр.
А теперь сравните с тем что предлагают за 500 рублей (15 долл)
fensterbau
кстати щас вспомнил.. из закупленной в Роттердаме партии настоящей Чизы партии в 250 штук 2 штуки оказались с производственным браком. как Вы описывали - не работает одна сторона.
может у Вас третий случай в России?
fensterbau
Замок стоил порядка 3500 в 2005г. Не знаю - настоящая Чиза или нет...
fensterbau
Раньше ввозили 500 штук, сейчас 500 тысяч штук.
Раньше и колбаса была вкуснее))
Sergunchik
на правах флуда: а Вы помните какая раньше была колбаса? не та что продавалась в магазинах. На СПК до сих пор делают колбасу по спецрецепту ограниченным тиражем.. она в продажу не поступает.

по замкам - а хрен его знает настоящий у Вас цилиндр или китайский... цена ни о чем не говорит