Совмещенный с/у и стиральная машина
7252
21
Никто не поделится опытом размещения стиралки в санузле хрущевского размера? Пока вижу два варианта (на вложенной картинке). Первый - развернуть унитаз под углом, градусов на 30. Второй - поставить машину рядом с ванной, а небольшую раковину воткнуть слева у двери. В первом случае возникают вопросы - не будет ли проблем с нестандартной разводкой канализации (гофру не хотелось бы). Во втором - не грозит ли машине тесное соседство с ванной?
У предыдущих хозяев машина была в углу перед унитазом, практически в упор, как пользовались всем этим - непонятно.
Варианты - душевая кабина, стиралка на кухне, а также смена квартиры - в силу определенных причин не рассматриваются:улыб:
sparrow
Если не секрет, в какой программе рисовали схемы?
sparrow
убрать раковину, вообще убрать!
. на ее место машинку ... смеситель перенести относительно ванной... больше разумных вариантов не особо просматривается.

руки и в ванную можно помыть)


я так делал в квартире с с/у как у Вас ... и в маленькой ванной где вход с торца ванны. машинка становится сразу и полочкой для щеток/шампуней.
Metal kыnG
Т.е., практически, от второго варианта.
А можно поподробнее про смеситель? Перенести куда?
И то, что машина рядом с ванной, причем со стороны смесителя - не сильно заливается/забрызгивается?
sparrow
перенести смеситель так, чтобы было удобно дотягиваться стоя у машинки. на стену прилегающую к боку ванны ))) ...

стена стена стена
МАШИНКА ванна ванна
МАШИНКА ванна ванна
ванна ванна
ванна смеситель
ванна ванна
ванна ванна
ванна ванна
ванна ванна
ванна ванна
стена стена стена

вот так!....
пробелы съелись )))

первоначально имеется дискомфорт от использования ванны вместо раковины ... но потом проходит.
мне лично при стоящей рядом с ванной машинке не мешало тянуться до крана расположенного как у Вас... для народа ростом помельче - не совсем удобно.

брызги ... они есть и от раковины стоящей в 50 см от машинки при кране направленном точно в слив ... жить не мешают ... протирать иногда. (как сейчас у меня).

альтернативный вариант - раковина предназначенная для установки НАД машинкой.... тогда останется и то и другое. .. ну и место будет в с/у...

раковина перед унитазом ... один плюс .. с похмелья можно чистить пищеварительный тракт с обоих сторон... а так сидеть лицом в раковину - не айс (видел такое).

учтите что устанавливая маленькую раковину к ней еще вести трубы и канализацию.
Metal kыnG
Кстати, да, ход со смесителем "на неправильной стенке" интересный. Надо прикинуть. Спасибо!
Машинка под раковиной - видел такие конструкции, неудобно. Раковина получается громоздкая, стоять перед ней неловко, плюс каждый подход - пинок по машинке, как-то никто не уходит от этого :хехе:
Полное отсутствие раковины... не знаю, лично мне вариант не очень нравится.
sparrow
первый вариант был такой у меня площадь 3 м.кв. вполне удобно и места хватает :agree: , второй вариант разводка труб длиннее :death:
artem2010
Если не секрет, примерно на какой угол развернуто было? Слив стандартными уголками был сделан, не гофрой?
sparrow
Вам лучше гофрой ,у меня угол небольшой обычная резиновая вставка со смещеным центром позволила примерно на10-15 градусов сместить. это в последней квартире а до этого гофрой порядка 30 градусов
artem2010
а лучше купить и то и это переплатишь 200 р. зато что лучше встанет поместу то и оставишь :agree:
sparrow
а где у вас полотенцесушитель? а там ещё и короб с трубами. это тоже место занимает. про вариант без раковины: я себе так сделал. хрущ 1,8х1,55 .в боковой стенке над ванной сделал смеситель. опять же если стиралка стоит между , то и каныгу переделывать не надо.
а привычка наработается.
sparrow
Выложи файл визио, народ хоть наглядно побалуется)
Бартерлог
Плюс пиццот про привычку.
Вспомнил что у пары знакомых такой вариант был. И так комнатка маленькая. А загораживать раковиной .... Имхо свободно под прямым углом сидеть на унитазе важнее чем мыть руки и лицо над маленькой раковиной.
sparrow
У меня первый вариант, как на картинке, в принципе нормально, унитаз не разворачивали.
sparrow
мы заменили ванну на короткую (90см). тогда за ней встает стиралка с вертикальной загрузкой как раз.
соседство с ванной ничем не грозит если вода не попадает электророзетку. ну и на стиралку разумеется воду лить тоже не следует.
sparrow
У нас похожий санузел, только "зеркально отраженный".
Мы сделали как первый вариант, но унитаз развернули на 90 градусов, "спиной к стене, лицом к ванне".
Были опасения, что смываться будет хуже, но вроде ничего получилось.
sparrow
а лучше приобретите квадратный умывальник который вешается непосредственно над стиралкой. и пространство сэкономите заодно
sparrow
В первом варианте поменять раковину и унитаз местами.
Раковину поискать специальную угловую, есть как очень маленькие так и большие
sparrow
подниму тему с вариациями - причитал про раковину устанавливаемую над стиралкой или если быть точным рядом...нет возможноси вынести стиралку на кухню, мучаюсь где взять такую раковину,рассмотрю варианты поставки "под заказ" (вариант столешницы из иск. камня и врезной раковины не рассматриваю), мелкая раковина+мелкая стиралка тоже не мой вариант.
margusia
Не понял про рядом, но слышал отзывы, что пользоваться специальной раковиной, расположенной над стиралкой - крайне неудобно. Приходится высоко задирать локти. Если Ваш рост больше 190 см, то можете рискнуть. А так, я бы лучше раковину перенёс в кухню... хотя, она там есть всегда :ха-ха!:
Стиралку, кстати, можно поставить в прихожую. (В шкаф).
Konst5
по прихожую, конечно, не плохой вариант, но там слив и пр. нужно тянут,а имелось ввиду пимерно как на фото.
  • этот вариант больше всего нравится (за исключение

  • это готовый набор мебели (не под заказ изготовленн