Что сначала?
2662
11
Надо в коридоре разобрать ламинатный пол, сделать новый и положить плитку на стены, что делать сначала? Если сначала пол, то он запачкается при укладке плитки, если наоборот - как ламинат под него запихнуть и какой переход если поверхность плитки неровная?
Плитка под камень.
Wild_Koshka
Между стеной и ламинатом должен быть компенсационный зазор. А облицевать стену до плинтуса, плинтусом шов и прикрыть?
SergeiCh
у плитки неровная поверхность, на нее никакой плинтус не зайдет. А если начинать класть плитку от плинтуса, то получается сначала пол надо делать.... и нависать над плинтусом плитка будет
Хочу вот такую плитку:
Wild_Koshka
Мое мнение, нужен плинтус!!! Без него при уборке, мойке пола, ваши камешки скоро станут другого цвета. Что думаю нежелательно.
Делайте пол, плинтус. Обклеивайте его малярным скотчем и далее камешки. Можно и наоборот аккуратно сделать, но времени потратите намного больше.
GEORG
да не, они что пол будут мыть как в больницах или школах, в квартирах таких пятен снизу никогда не будет...а класть правильно, согласен с вами лучше сначала ламинат, потом камень, и молярный скотч в помощь. А грязи не будет, в крайнем случае застелить ПВХ или картоном.
Wild_Koshka
Поклейте плитку начиная со второго ряда (так делают), потом пол, а после пола нижний ряд.
Wild_Koshka
Положи на пол вкладную рейку,толщиной=ламинат+подложка+(3-5мм),шириной-чуть уже плитки.Камень будет опираться на нее,когда клей схватится-вынешь,ламинат будешь заводить в полученый зазор.В принципе рейку можно и оставить,а ламинат подводитьк ней.
Badger211
Ламинат потом уже не влезет - ширина коридора как раз на одну ламинатину с зазором.

Вариантов предложили много, однако я думаю, что лучше найти мастера, который сделает и стены и пол и пусть он сам решает эту проблему:)
SergeiCh
Поклейте плитку начиная со второго ряда (так делают), потом пол, а после пола нижний ряд.
Сергеич реальный вариант предложил,была аналогичная задача,только с натяжным потолком,последний ряд вгоняли после натяжника.
Wild_Koshka
ммм.... зачем ламинат класть по ширине? Может по длине будет лучше?
Begemot
Коридор Г-образный, короткий отрезок напротив арки в кухню - там надо по длине, параллельно падающему свету, поэтому длинный отрезок получается по ширине.