Установка акриловой ванны с возможностью демонтажа.
3533
10
Имеется акриловая ванна и ванная комната без кафельной плитки. В будущем есть желание установить в ванну систему гидромассажа. Но для этого ванну нужно везти в сервис-центр.
Внимание: вопрос!
Как установить ванну так, чтобы позднее была возможность её демонтажа, а затем установки обратно? Как в таком случае выкладывать кафель? Как заделывать швы между ванной и стенами?

...или всё это бред сумасшедшего?... :tease:
Petrovich
А ничего, собственно, не меняется. Делаете полный ремонт в ванной комнате. Облицовку стен кафелем выполняете по всей площади стен. Сопряжение края ванной и стены закрыть санитарным герметиком. Просто для демонтажа ванной аккуратно, малярным ножом прорезаете герметик, прижимая лезвие к кафелю. Ну останется немного герметика на краю ванной, что за беда-то? Вы же ее после тюнинга на тоже место и поставите. И так же опять загерметизируете этот стык.
doka
...Сопряжение края ванной и стены закрыть санитарным герметиком. Просто для демонтажа ванной аккуратно, малярным ножом прорезаете герметик, прижимая лезвие к кафелю...
Просто замазать герметиком? А как же всякие уголки-плинтуса? Видимо, их так же на герметик нужно приклеить? Чтобы потом можно было оторвать?
Поправьте если не прав...
Petrovich
Можно обойтись без уголков и плинтусов - герметик аккуратно положите. Не через десять же лет вы ванну гидромассажем будете оборудовать.
Petrovich
есть специальные самоклеящиеся уголки
они гибкие, продаются в рулончиках

у нас ванная с гидромассажем
сначала во всей ванной комнате положили плитку до пола
потом внесли акриловую ванную и установили
плитка должна быть выложена практически впритык
это уже от мастерства плиточника зависит
углы тоже выведены под прямой угол

за процессом я не наблюдала
но мне было сказано - "хозяйка, ноу проблем"
так всё и вышло
Adeli
есть специальные самоклеящиеся уголки
они гибкие, продаются в рулончиках
какашка полная. её клеят при помощи фена. потом от горячей воды она отклеивается.
ТС вы просто уголки на клей монтажный посадите(потом срежите) и герметиком замажте(чтобы вода не протекала). это всё равно времянка. потом когда апгрейд ванны сделаете - качественно стыки и сделаете.
Бартерлог
какашка полная. её клеят при помощи фена. потом от горячей воды она отклеивается.
я покупала какую-то французскую аж за 500 рублей
прошло больше года - не отклеилась пока
Adeli
я покупал в Леруа такую примерно за 900 р. приклеить так и не смог ,отвез назад сказал менеджерам если приклеите при мне то денег не надо ,пришли к выводу лучше вернуть деньги мне. Больше таку красоту не куплю да и некупил бы если бы жена не повелась на красивый рисунок.
Adeli
...сначала во всей ванной комнате положили плитку до пола
потом внесли акриловую ванную и установили
плитка должна быть выложена практически впритык...
У нас так не получится, т.к. ванна чуть Уже ванной комнаты...

А вот такой вопрос: а зачем Вы кафель под ванну клали? Ведь его там не видно, а метраж порядочный получается...
Petrovich
заглянула под ванную
там не совсем до пола - вы правы
но бортик ванной впритык к плитке
она чуть ниже края ванны

до пола только видимые части
давненько это было - подзабыла я:смущ:
невыложенную кафелем часть зашпатлевали и покрасили,
чтобы под ванной было всё чистенько и аккуратненько:улыб:
Petrovich
а зачем Вы кафель под ванну клали? Ведь его там не видно, а метраж порядочный получается...
да какая там квадратура? метра 2 по максимуму. зато не надо думать о гидроизоляции, всё сделано как и над ванной. да и стрёмно заглядывать под ванну.