Восстановление акрила.
3386
10
Во время установки душевого акрилового паддона, откололся кусочек на внешней стороне поддона. Строители этот кусочек выкинули. Плиточная затирка - матовая, силикон мягкий и со временем будет грязь налепливать. Как восстановить внешний вид? Акрил белый, глянцевый?
MOBYBAOBY
никак!!!, залепушные советы получатся
как работу принимали? и что за строители такие?
MOBYBAOBY
8 913 927 8351 - Леонид. Может он поможет?
200978
Ещё не принял работу. Раочий обещал каким то жидким акрилоп скол заделать. Но я крайне сомневаюсь, что получеится что то хорошое. Вот и решил узнать на форуме... Видно прийдётся стоимость паддона вычетать из его зарплаты.
GEORG
8 913 927 8351 - Леонид. Может он поможет?
Леонид дал телефон какого то Уют-Сервиса. Должны на неделе приехать, посмотреть и дать своё заключение смогут / не смогут.

Ну чувствую, перспективы особо нет. Цвет скорее всего будет отличаться. Глянца скорее всего не будет...
MOBYBAOBY
откололся кусочек на внешней стороне поддона
внешняя сторона поддона - это где?
вообще на акрил хорошо клеится виниловая пленка для наружной рекламы
я делала подарок племяшке -
изнутри на акриловую ванную клеила рыбок из виниловой пленки,
вырезанных на плоттере
всё отлично держалось

на автомобили, бывает, от безденежья или нефиг делать
клеят такие кляксочки из пленки на место царапин
может, как вариант, вы воспользуетесь моим советом,
если место скола подходящее
Adeli
Внешняя сторона - одна из наружних вертикальная граней поддона. Несёт эстетическую функцию. Не думаю, что в моём случае заклеить плёной этот скол хорошая идея.
А как идея для декорации, вполне.
MOBYBAOBY
ННП
Народ, подскажите. Есть чугунная ванная, прежние хозяева лет 8 назад покрасили её чем-то. Сейчас в одном месте краска содралась (см.фото).
Хотелось бы вернуть нормальный внешний, кто что посоветует для косметического ремонта чтобы ванная выглядела без косяков (без вкладышей, желательно бюджетно)?
Ryol
на продажу? - закрасить пятна белой эмалью.
Konst5
на продажу? - закрасить пятна белой эмалью.
Видно же будет такую закраску...
Я так понимаю сначало нужно будет обезжирить участок и слегка наждачкой пройтись?
MOBYBAOBY
После 1,5 годовалой эксплуатации поддон дал две трещины (не связанные с начальным сколом). Насколько я помню, устанавливал рабочий его так:
выложилч подиум из сибита, накидали сверху клея плиточного и поверх прилепили поддон. В дальнейшем я обратил внимание, что поддон не везде плотно прилегает в подиуму. Выражается это так, на некоторые участки наступаешь и чуствуешь как повержность немного играет, на других участках поверхность абсолютно не подвижна.
В итоге, в течении последних 3х месяцев появидлось 2 трещины (5-6см), в том месте, где поддон "играл". Ради интереса набирал в него воду и наблюдал какое то время. Пузырьки из трещин не идут, вода вроде не убывает. Тем не менее, приятного мало.
Имеет смысл заморачиваться с восстановлением этого поддона? Или нужно менять (цена вопроса 5т.р.+работа по разборке душа, и обратной сборке)?

Может лучше вообще по его форме сделать поддон из искуственного камня?