Испортили ламинат!
2946
6
Добрый день. Подскажите что делать! Частный дом, решили постелить ламинат. Сразу пол не посмотрели и т.к. стелили на фанеру (ДСП), думали, что он ровный. Постелили "с горем пополам" была небольшая ямка при ходьбе, но т.к. спальня и всего 7 квадратов меня это не напрягало особо. Вдруг особо умным пришла очень умная мысль снять ламинат и выровнять все цементом. Перепад с одной стороны достигал до 4 см, вчера стелили ламинат заново, лег еще хуже чем просто на ДСП без выравнивания. Сейчас когда по нему ходишь такое ощущение, что у тебя кружится голова. Проревела вчера весь вечер и что теперь делать не знаю. Я так понимаю, что сейчас отколупать цемент от ДСП просто нереально. Подскажите что делать? Заранее спасибо!
Татьяна1606
Возьмите того особо умного кому пришла очень умная идея и заставьте все переделать.
Не должно возникнуть проблем при отколупывании раствора.
Татьяна1606
Я тоже ничего не понял. Понял только,что раньше был перепад в 4 см., а теперь не стало. А привычки остались? Теперь падают на ровном, аж кружится голова! И вчера весь вечер спорили - кто просто умный, а кто особо? И как дальше жить?
Татьяна1606
Таня! Вы обиделись? Но 14,01,11г. Вы задавали вопрос: Как выровнять пол под ламинат в частном доме? Вам дали много советов. Ничего не поняли? Приглашайте спецов - пусть не "особо умных", но знающих свое дело. Там особого ума не надо, главное чтобы руки из плеч росли :роза:
GEORG
Да не все так просто, делал все эти махинации мой папа, все эти советы естественно я ему показала, но так как в одной из комнат ламинат лег нормально, а выходят моя и комната моей сестры в зал, положить фанеру не предоставлялось возможным. Про заливку цементом я тоже говорила, но мой папа послал меня подальше. А сейчас получается, что ламинат и обои да и вообще весь ремонт в стоимость 15 000 пошел коту под хвост, и что сейчас делать я не знаю.
Татьяна1606
стелили на фанеру (ДСП)
Фанеру делают из шпона, а ДСП из опилок - немного разные материалы. IMHO, бетон с ДСП или фанеры должен хорошо (большими кусками) сдалбливаться перфоратором. А ещё, вряд ли такой контакт пошел на пользу ДСП. Чего не захотели пол перестилать? Как бюджетный вариант - снять ДСП, выставить лаги по уровню, положить ДСП назад. Оно бы и быстрее получилось, и грязи меньше, и затрат. Уровень лучше лазерный, самовыравнивающийся.