Посоветуйте затирку для плитки.
3285
12
Решил спросить совета тут, т.к. что-то мнения продавцов расходятся.
Вообщем, нужна затирка для плитки. Основные требования: по максимуму противогрибковая :biggrin:, т.к. это плитка кухонного фартука, не чернёющая и самое главное - очень мелкой фракции, что бы не образовывались поры. Что бы в готовом виде поверхность шва была очень гладкой.
Если важно - цвет белый, матовый.
_PREDATOR_
Любую понравившуюся вам затирку смешиваете с пластификатором (см. картинку) и будет вам счастье.
_PREDATOR_
Лучше Ceresit'а (из популярных), пока что ничего не придумали:улыб:

P.S.: Litokol :bad:
sarpedion
+1 Чуть подороже чем остальные, но ведь для себя делаете.
_PREDATOR_
я использовал затирку Ultracolor plus от Mapei, мне понравилась,она подбирается под цвет плитки, единственное быстро схватывается, поэтому разводить лучше не всю массу сразу, а небольшими порциями, в остальном нареканий нет.
_PREDATOR_
Да я не в целях экономии спрашиваю. Пусть и не дешевая, но главное качественная.

А как лучше - затирка + пластификатор или сразу 2в1?
_PREDATOR_
Церезит элластичная водоотталкивающая затирка, специально для таких помещений, водо и грязеотталкивающая, с бархатным швом (до 10мм).
_PREDATOR_
Еще есть противогрибковая водоотталкивающая пропитка для швов Церезит СТ10
Gonza
с бархатным швом (до 10мм).
Что значит БАРХАТНЫЙ? Мне нужно что бы шов был, как можно более гладкий.
_PREDATOR_
бархатный - мелкодисперсионный, на ощупь действительно как бархат. Можно на образцах затирки потрогать..:улыб:
_PREDATOR_
Я тоже хочу похвалить МАPEI.Очень стойкая,исподьзуют внутри и снаружи помещений,в бассейнах.Есть только один нюанс:если плитка рефленая,надо около шва наклеить малярный скотч.Иначе потом нереально почти ее выковырять(мы это на себе попробовали,пока дошло до нас как надо было).:миг:
_PREDATOR_
Затирка СERESIT цена качество!