короткая ванна, стык между стеной и ванной
3344
3
Уважаемые форумчане! Помогите советами, пожалуйста. Итак, в моей ванной комнате установлена ванна 1, 60, а расстояние от стены до стены 1 м. 75. Выкидывать старую ванну не хочется, но образовавшуюся щель что-то около 12-15 см. оставлять тоже не стоит (квартиру готовлю под сдачу, "аккуратность" квартирантов относится к потенциальным "неизвестным"). Главный вопрос - каким образом бюджетно можно эту дыру заделать. Про сибит, который выкладывается от пола, а затем на него клеится плитка, я знаю. Но хотелось бы что-то менее трудоемкое. Уголок+ стеновая панель с герметиком и шурупами к кафелю, например? Дядя предлагает, таким образом: прилепить на герметик и шурупы залакированную доску. Что можно еще? Спасибо!
claire75
Под ванной ставите что-то типа доски как опалубка на распорки , сверху по ванне заливаете клеем для кафеля ,на следующий день можно ложить кафель. Нормально держит если в ванне не танцевать. Это если не хотите мудрить с каркасом.
СингапурРУС
А где вероятнось, что танцевать не будут? Квартира под сдачу. Сибит рулит! Все остальное не так нодежно.
claire75
А зачем сибит от пола? Вырезать сибитный блок чуть толще зазора между стеной и ванной, высотой см 15. Уложить его сверху бортика ванной и облицевать кафелем, оформив ступеньку над бортиком ванны.