Монтаж стальной ванны.
6717
11
Честно порылась в темах и нигде не нашла !

Я купила по случаю стальную ванну, к ней прилагаются 4 смехотворные ножки, которые предлагается в инструкции клеить к днищу ванны на двустронний СКОТЧ !
Честно сказать, я не понимаю, как эта конструкция будет держаться, если в неё залезет тётя 100 кг весом ? :knix:

Может быть, надо присверлить к 3м стенам ванной железный уголок, и на этот уголок ванну опереть ? Дополнительно к ножкам ?..

Или нужно делать из этих уголков полный каркас по всему периметру ванны этой ?
Сразу вопрос - сколько будет стоить такой каркас и где его заказывать ?..:хммм:
И ещё....где эти уголки продаются ? Надо железные, я только какие-то отделочные-алюминиевые видела в продаже...
Простокваша
делал каркас из деревянного бруса.
могу помочь с установкой.
200978
О....спасибо !

Ну я так и думала...вот , польстилась на дешевизну..

ЗЫ Чугунная-то - понятно..но у меня - стальная, вон она, в углу комнаты стоит :-)))
Trey
Да..в ссылке тоже один человек делал из бруса.
А вдруг разбухнет - перекосит, нет ?

Из бруса-то я и сама сделаю, будь здоров...надо подумать...
Простокваша
В 90-е годы многие покупали стальные ванны - ставили на кирпичи(кирпичную кладку) 12-15 лет прошло полет нормальный...
Простокваша
Есть специальные ноги для стальных ванн. Даже с подкруткой по высоте. У нас где-то валяется от старой ванны. Если найду, могу продать.
Naty
:миг:...если подойдут...это как колеса от автомобиля... :безум:.
spath
Они универсальные, ширина вроде 75 была
Простокваша
Если у вас такие, можете не переживать, они у нас выдерживали и теть и дядь от 100 кг , правда и бруски вроде были, после демонтажа выяснилось.
spath
Спасибо Вам за предложение, но я же написала в заглавном посте, что в комплекте ЕСТЬ ноги :-))
Они крепятся на двустороннем скотче, что совершенно недостаточно для устойчивости.
Поэтому я хотела посоветоваться, как её дополнительно укреплять и... посоветовалась.

Всем огромное спасибо за отзывчивость ! :heart: