Компании по установке крепежа
2204
18
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, конторы или специалистов, которые занимаются установкой крепежа и дают гарантии. Мне нужно повесить водонагреватель (50 л) на стену из полистиролбетона (заливного), зашитого листами СМЛ. Материал рыхлый, поэтому хочу обратиться к специалистам, чтобы сделали всё на совесть.

Спасибо.
КОЛО
Конечно, надо инженера Хилти обязательно! Прект крепления водонагревателя крепежной системой хилти, выполнен на основе задания. Один вопросик можно? Расстояние между СМЛ и стеной? Способ крепления СМЛ к стене, каркас из профилей?
КОЛО
Попробуйте им позвонить
Звонил. Они только продают крепёж и консультируют по его выбору.
200978
Конечно, надо инженера Хилти обязательно! Прект крепления водонагревателя крепежной системой хилти, выполнен на основе задания. Один вопросик можно? Расстояние между СМЛ и стеной? Способ крепления СМЛ к стене, каркас из профилей?
Лист СМЛ крепится к стене на каркас из профилей (вертикальных) вплотную к полистиролбетону, т.к. он заливной. То есть сначала монтировался каркас, листы, потом внутрь заливался полистиролбетон.
Acroman
а штатный крепеж есть? такой?
Acroman
дают гарантии
Самоубийц ищете? :улыб:Полистеролбетон, это такой материал в который рукой гвоздь загоняется по шляпку и так же рукой вытаскивается? СМЛ просто пришит к полистеролбетону, или есть направляющие?
200978
а штатный крепеж есть? такой?
Штатный крепёж только завтра увижу.
Acroman
Лист СМЛ крепится к стене на каркас из профилей (вертикальных) вплотную к полистиролбетону, т.к. он заливной. То есть сначала монтировался каркас, листы, потом внутрь заливался полистиролбетон.
Я один здесь тупой? -Не понял, какая конструкция :безум:
Konst5
Вложенное цитирование категорически запрещено!

-Не понял, какая конструкция
Acroman
Вообще то сначала продумывают конструкцию а потом делают, что то из металлоконструкций надо поверх, а потом их закрывать...типа 50 уголков жесткую раму
Acroman
Ну так и проконсультируйтесь - есть ли у них крепеж для веса 50 кг на лист смл/гипсокартона за N точек.

По большому счету, в таких стенах заранее предусматриваются пояса на которые потом можно навешивать подобные вещи.

Если Вам спецкрепеж не подберут, то останется только сколхозить рамку снаружи
Acroman
Приложенные файлы
А, дошло))))))))).
Вот убейте, не вижу препятствий.
Тело полистиролбетона достаточно прочное, чтобы выдержать нагрузку, распределённую через длинные крепёжные шпильки. Другое дело, если шпильки недостаточно толстые(могут гнуться) то СМЛ на поверхности может частично покрошиться.
Если на СМЛ наклеена кафельная плитка, то всё без проблем будет висеть на штатном крепеже.
Konst5
Konst5, спасибо за ответ! Вселили надежду )
Konst5
Дерзайте
ТС просил гарантий :спок:
Acroman
Поскольку там есть металлические профили, надо крепиться в них. Если материал стены совсем рыхлый, то лучше использовать дюбели для гипсокартона с поворотной планкой. Если плотность достаточна, то можно попробовать фасадный пластиковый. Держат хорошо.
Konst5
Подпись у меня не отображается

Гарантии нужны не мне, а ТС:улыб:.