реставрация деревянного окна
2793
9
Нудно бюджетно привести деревянное окно в порядок. Вопрос скорее эстетики, так как, не смотря на то, что их перекосило и до конца не закрываются, зимой в квартире все равно жарко. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как решали?
Inna Jv
евро окна любые, пластик или дерево не важно, + вопрос отопления, возможность перекрыть источники тепла+ кондиционер, если всего не хватает,------- какой еще может быть бюджет?
200978
Не поняла ваш ответ. Я вам про окна, Вы мне про кондиционер. Я не жалуюсь на тепло, мне окна просто бы отреставрировать.
Inna Jv
а зачем тогда писать про жарко, я же не писатель и ничего не сочиняю, а в ответе вашем так и написал, что их проще новые купить! а если денег нет, то жить с такими, потому как объясню , что входит в реставрацию
1 разбор переплетов, они уже открыты
2 снять штапик
3 снять все стекло с 4 переплетов
4 обжечь 10-20 слоев краски, утрирую
5 поставить все назад со штапиком
и так далее, пластиковое окно монтируется , полтора часа, 90 минут
больше мне вам нечего сказать,извините меня за откровенность
200978
поставить пластиковые окна, во-первых, дороже, во-вторых, проблематичнее с точки зрения грязи и так далее.
Inna Jv
проблематичнее с точки зрения грязи и так далее.
давайте не будем антарктиду открывать!
Inna Jv
Бюджетно - это крупной шкуркой снять отслаивающуюся краску, поменять штапик и поставить стекла на герметик, покрасить, поменять фурнитуру. Своими руками. Это вполне реально.
Отреставрировать окно - это довольно длительный процесс, при соблюдении технологии - не менее недели. Довольно грязный - несколько кг отожженной краски, пыль и грязь от шлифовки дерева и шпаклевки, запах нагретой краски (никому достоверно неизвестно какой именно краской пользовались и во сколько слоев). И недешевый - вполне сопоставим со стоимостью бюджетного пластикового окна.
Inna Jv
- Ссылка здесь, в ней ещё две ссылки по реставрации.:улыб:
doka
вот я и изучаю этот вопрос, чтобы понять. спасибо