Если не кафель – то что?
3568
16
Доброго времени суток

Хочу отделать санузел не кафелем, а чем-то другим. По крайней мере, хочется рассмотреть другие варианты. Подскажите, пожалуйста, есть ли достойные заменители кафеля? Декоративные штукатурки, краски? Где в просторах тырнета можно посмотреть картинки и почитать технологии? Или все же кафель – лучшее для ванных комнат?

Спасибо!
Demiurg
а зачем что то искать ......у вас в знакомые- родственники бабули есть ? зайдите в гости наверняка санузел или красой зеленой окрашен либо клеенкой оклеен...чем не вариант :ха-ха!:
вот уж люди лишь бы заняться чем :безум:
Demiurg
Присоединюсь к вопросу.
У меня сейчас стоит задача отремонтировать цокольный этаж в загородном доме. В комнате с бассейном, душевой и в санузле однозначно будет отделка кафелем. А вот какими сделать стены в прачечной и бойлерной и коридорах мы пока не решили. Рассматриваем вариант со штукатуркой, может есть какие нибудь смеси для помещений с повышенной влажностью стойкие к появлению плесени и грибка?
artem2010
Спасибо за совет, но им я не воспользуюсь. Масляная краска отпадает, не эстетично
Demiurg
Не переношу кафель ... его тяжело сменить если захочется что то другое.
Себе сделал санузел (умывальня и туалет):
1. Влагостойкая шпаклевка поверх штукатурки.
2. Пропитка для влажных помещений противогрибковая.
3. Акриловая эмаль.

почти год - полет нормальный.
В планах - рисунок поверх имеющейся покраски .. да руки до аэрографа не доходят.

В принцие ... думаю возможно почти все .. вплоть до декоративной штукатурки, но если она на цементной основе.
Metal kыnG
А можно фотку глянуть? Интересно!
Metal kыnG
И еще напишите производителя материалов которые вы использовали. :agree:
Demiurg
Вот вариант, например. Очень понравилось! Но как реализовать - неведомо
Demiurg
думаю .....что как вариант декоротивная штукатурка затем лак .можно карабельный на два слоя...
Скай
Здравствуйте, грунтовку хорошую использовать необходимо
стойкие к появлению плесени и грибка
- например полиуретановую или эпоксидную и покрыть по завершении отделки защитным полиуретановым покрытием (прозрачное). Полы полимерные выполнить можно - не впитывают влагу (дизайн возможен).
Demiurg
фотку можно ))) ... но вечером

материалы. давно было точно не скажу ... шпаклевки две пробовал ... понравилась больше та которая белая была)). на цементной основе. на обоих была применимость для наружных фасадов .
пропитка с противогрибковым средством какая то полимерная (не акриловая). желтая баночка.
краска - обычная акриловая полуглянцевая эмаль из леруа с колеровкой.

Все материалы из недорогих.
artem2010
Я с декоративной штукатуркой никогда не работал... Не представляю что за зверь такой и как с ним управляться. В тырнете толком ничего не нашел пока.
Demiurg
можно сделать витраж с любым рисунком,специальным материалом,который можно мыть и он устойчив к влаге,с люым рисунком,можно с подсветкой.вопросы в личку
Juliansk
Как вариант, можете рассмотреть стеклянную мозаику.
Demiurg
Можно микроцемент - такое бархатистое абсолютно водостойкое покрытие получается, можно ПВХ плитку, можно акриловую моющуюся краску, вариантов масса...
Demiurg
Может стеклообои и покраска хорошей краской?
Demiurg
Вот вариант, например. Очень понравилось! Но как реализовать - неведомо
Это делается шпателем с зубцами( просто проводим волны), места где вот эти типа фрагменты/картины - потом заравниваем, вычерчиваем по ним рисунок нужный. Покрываем противогрибками всякими, но чтоб не глянец был. Потом всё красится акриловой краской, вручную, полусухой губкой с затиркой, цвет мешается на глазок, лучше делать переливы художественные, не всё одним цветом мазать. И потом поверх акриловый лак, лучше который по металлу или бетону.
Ещё вариант - сразу цветная шпатлёвка двух цветов... нижний тёмный.