Где купить металлический трим(уголок, раскладку) для кафеля?
15102
16
На форумах часто упоминают пластиковый или металлический (алюминиевый) уголок для оформления наружных углов при облицовке кафелем. В магазинах предлагают только пластик, на вопрос о металлическом в лучшем случае говорят - в принципе бывают, но у нас нет и не было, или вобще делают круглые глаза.
Пластик принципиально не хочу, уж слишком дешево смотрится, тем более предполагается плитка разного цвета, алюминий был бы очень в тему.
Предупреждаю сразу - плитку кладем сами, поэтому запиливать под 45 без специального инструмента нет ни опыта, ни желания.
Polosatik
В90 - е Европа поставляла нам алюминивые с напылением под золото и хром, но они были гораздо дороже пластиковых... после 98 года я их в продаже больше нигде не видел...попробуйте в интернете по поиску...
Polosatik
в магазинах есть пластик под алюминь
Polosatik
Практически всегда есть в продаже в "Практике", что на Красина.
doka
Видел на Ватутина ,если ехать снизу вверх по правой стороне два салона кафельных.Там вот есть...
.... А может это и не Ватутина, а Станиславского...врать не буду, давно это было ..
Ещё в колорлоне в Бердске, час назад видел по 125 руб\шт.:бебе:
Konst5
В магазинах на Ватутина (ост. маг."Цветы") если и попадается трим, то только пластиковый.
doka
Женя, я точно не помню где, но там один сильно дорогой салон с иностранным кафелем, а второй рядом Керама Марацци, кажется. Вот в одном из них было многа-многа всяких интересных закладок , которых не видел больше нигде.
И были там и железные закладки, и металические, и люминивые тож были. Не вру, ейбогу. Цена была рублей по 500 и даже дороже. Импортные, как пить дать. :а\?:
Кстати, с днём варенья! :present:
Konst5
Ага, спасибо!))) :чмок:
А со стыковочными профилями ламинат-кафель не путаешь? *очень надеется что да, поскольку очень их надо!)))*
doka
Да!!!
Именно потому я и запомнил эту лавку, что там были эти самые стыковочные всяких форм. и Гэ, и ДЖИ, и даже редкие ЗЮ- профили. :rofl:
Konst5
Спасибо! Буду искать. В Практике девушка сказала, что у них ток пластик :((
Konst5
Женя, я точно не помню где, но там один сильно дорогой салон с иностранным кафелем, а второй рядом Керама Марацци, кажется. Вот в одном из них было многа-многа всяких интересных закладок , которых не видел больше нигде.
Думаю, что это находится по адресу Ватутина,11 :knix:
LudaI
Есть! На Ватутина, 11. Спасибо!
И теперь еще вопрос - у них тримы только от 10 мм. (10,12). У нас толщина плитки 8 мм. 10 мм будет нормально, или все-таки нужно искать четко в размер?
Polosatik
Ура!!!
Трим лучше брать хотя бы на на размер больше, иначе резаный край плитки не войдёт. Заводской с фаской входит, а если край плитки отрезать - не входит.
10 мм - в самый раз.
Konst5
позвонил в эту кераму марацци на ватутина...
12й Г образный профиль стоит 2000 с копейками. есть варианты дешевле или это стандартная цена? :eek:
ФунтЦинизма
На толмачевском в той же мараци выбор больше и цены по-моему отличались в меньшую сторону, надо ехать и смотреть.
ФунтЦинизма
позвонил в эту кераму марацци на ватутина...
12й Г образный профиль стоит 2000 с копейками. есть варианты дешевле или это стандартная цена? :eek:
Я брал в "Знаке" в"Калейдоскопе" на пл.Маркса ,цена около 400руб.