Где большой выбор инсталляций для навесных унитазов?
9655
35
Где большой выбор инсталляций для навесных унитазов? Во всех попсовых местах типа Мерлена их по три штуки стоит и всё. А нужна необычная, без опоры на несущую стену, чтоб запихать её в ГКЛ перегородку. Где поспрашивать-поискать эти железяки?!

Типа такой:
http://supersan.ru/img/tov/foto_max_20090417151700.jpg
omegas
Меня тоже данная вещь интересует, видел на Советской 52, тоже две-три штуки, но такая там по моему узкая, саму раму я бы и сам сварил, сложного нет ничего, а вот где кипить "наполнение"?
omegas
...не, ну покупать кусок железного профиля в 20 раз дороже цены профиля и ещё самому туда доваривать что-то - это перебор.... )) А наполнение - наверняка легко найти у тех, кто обслуживает это. Бачки, механика и резинки не вечные ведь, должно быть всё отдельно.

Вопрос пока для меня актуальный по готовому!
omegas
ну тут с вами не соглашусь что в 20 раз дороже, другое дело самому, тут как говорится - "глаза боятся - руки делают", вообщем если вдруг чего увидите , мне это тоже весьма актуально.
omegas
без опоры на несущую стену
Инсталляция посреди помещения?)) Воображение у меня... Мда-сс...
А короб из ГКЛ какой высоты планируется? Если до потолка, то обычная инсталляция туда монтируется без проблем.
omegas
А нужна необычная, без опоры на несущую стену, чтоб запихать её в ГКЛ перегородку. Где поспрашивать-поискать эти железяки?!
вы простите за бестактность, но по-моему вы ващпе не понимаете принцип работы инсталяции. Инсталяция с картинки в любом случае крепитсья дополнительно либо к боковым стенкам, либо к профилю, который в свою очередь зафиксирован как слева так и справа. Если просто так поставить инсталяцию, как показано на картинке...нет, ну ребенка дедсадовского возраста унитаз выдержит, но не более. При нагрузке на высоте 500 мм от пола, при условии вылета унитаза минимум на 400 мм, эта констукция попросту упадет на "какающего"

:agree: "правило рычага" пока ещё никто не отменял
Gnussi
плюсану...кто выбирает инсталяции обязательно смотрите очень важный момент, а именно, в том месте, где крепится унитаз, шпильки должны проходить сквозь раму и фиксироваться на стене, а не на самой раме, ссответственно на самой раме, шпильки стягиваются гайками. Самый неудачный в плане инсталяций это "грох", кроме хлипкого крепежа самой рамы к несущей стене, шпильки, в месте крепеления унитаза не предусмотрены. При монтаже без шпилек, данная конструкция имеет изгиб, другими словами, в момент использования унитаза по своему прямому назначению, средняя часть рамы выгибается примерно до 5 мм. Короб из гипсокартона, который закрывает эту конструкцию немного сглаживает этот изгиб, но со временем швы на плитке начинают трескаться. Плитка не отлетит, но вид подпортит. При весе 82 кг я могу сказать уверено, изгиб ощущается. Поэтому если покупать инсталяцию таких фирм как грох и еже с ними, то необходимо предусматривать дополнительное крепление ее к стене. :tease:
Gnussi
Простите, а вы о каких шпильках говорите - о тех, на которые вешается горшок?
И еще маленький нюанс - кафель на коробе будет чувствовать себя лучше, если ГКЛ будет, как надо, в два слоя. А не в один, как привычно и "экономично".
doka
Простите, а вы о каких шпильках говорите - о тех, на которые вешается горшок?
И еще маленький нюанс - кафель на коробе будет чувствовать себя лучше, если ГКЛ будет, как надо, в два слоя. А не в один, как привычно и "экономично".
да, шпильки на который вешается горшок. Но в комплекте, как вы наверное знаете лучше меня, они маленькие, и поэтому тупо покупаются другие. Про ГКЛ, ГВЛ и ниже с ними ничего не скажу, потому что не знаю, про плитку также не знаю, что будет лучше и на чем, я делал, как вы говорите "экономично" один слой волокна и плитка. Два слоя наверное всяко будет попрочнее :dry:
Gnussi
Длина шпильки - 180-200 мм. Толщина рамы - 40-45 мм, ГКЛ в два слоя - 25 мм, глубина "уха" на горшке с подхватом под гайку 20 мм - 80 мм. Итого шпильки на вынос - 150 мм. Из этих 150 - 70 не в свободном полете, а в раме и ГКЛ. Плюс к ним 30-50 мм шпильки, оставшейся за рамой и получаем вполне так себе равноплечный рычаг.
А кафель хрустит, потому что низ горшка упирается в один слой ГКЛ, который в том месте не опирается ни на что.
doka
Длина шпильки - 180-200 мм. Толщина рамы - 40-45 мм, ГКЛ в два слоя - 25 мм, глубина "уха" на горшке с подхватом под гайку 20 мм - 80 мм. Итого шпильки на вынос - 150 мм. Из этих 150 - 70 не в свободном полете, а в раме и ГКЛ. Плюс к ним 30-50 мм шпильки, оставшейся за рамой и получаем вполне так себе равноплечный рычаг.
А кафель хрустит, потому что низ горшка упирается в один слой ГКЛ, который в том месте не опирается ни на что.
все, переходим на личности :biggrin: Итак, про длину шпильки согласен :respect:. Что касаемо рамы, если бы вы ставили инсталыции, возьмем для примера "грох" то как мостер, должны знать, что сам стеллаж выполнен из трубы, нижняя перекладина из трубы, а перекладина, на которую крепится унитаз - УГОЛОК, в котором нарезана резьба. Что касаемо 25 мм ГКЛ, которые вы берете, как дополнение к нагрузке, это вообще смех, надо быть глупцом, что бы расчитывать на рыхрый материал в 25 мм при давлении сверху на шпильку. Нет, конечно я не исключаю возможность, что вы делаете отверстия к ГКЛ, а потом в плитке, точно соответствующее диаметру шпильке, жму руку. :agree: Равноплечий рычаг мы с вами никогда не получим, даже если сделаем шесть листов волокна, так как высота стелажа около 1200, та часть, которая выше унитаза, она в любом случае больше нижней. Поэтому, как бы мы с вами не спорили, точка крепления получается всего 4-мм плюс затяжка гайкой, причем только с одной стороны, давайте прибавим еше несколько мм. Про то, что горшок упирается в один слой ГКЛ....как раз горшок упирается в дополнительную планку из трубы, все инсталяя сделаны так. И там как раз ничего не хрустит :tease:
Gnussi
- Картинку надо рисовать. Рычаг-то, может быть и равноплечий, а то что на одно плечо дополнительно приложиться ещё несколько десятков килограмов юзера? :улыб: + динамическая нагрузка при посадке. :secret:
Gnussi
Чтобы деформировать шпильку, нужна очень серьезная и длительная нагрузка. А уж чтобы срезать ее...
Крепеж рамы к стене на серьезные дюбель-гвозди - не нравятся родные, можете заменить хоть на химические. Хотя, если не отклоняться от рекомендаций производителя, никаких проблем не происходит.
Да, и что-то ни разу не встречалась мне конструкция, предусматривающая дополнительное закрепление шпильки в стене.
doka
Крепеж рамы к стене на серьезные дюбель-гвозди - не нравятся родные, можете заменить хоть на химические.
- вы сами то знаете, что вы написали?
Да, и что-то ни разу не встречалась мне конструкция, предусматривающая дополнительное закрепление шпильки в стене.
- а невстречалась она вам потому, что констуктора, которые рисуют и разрабатывают санетехнические изделия никогда небыли на месте монтажника. Примеров, что на картинке красиво, а в жизни воплотить сложно, могу привести массу. Вы как думаете какой дизайнер мебели будет квалифицированнее, который пришел после менеджера продаж или после сбощика, вот и ответ.
Gnussi
Все намного проще - просто разработчики учитывают, что унитаз будет использоваться сугубо по прямому назначению, а не так разнообразно как это может быть в наших родимых пенатах.
omegas
Добрый день!
Именно такая инсталляция постоянно есть в наличии в Новосибирске. Например:
http://kvnsk.ru/catalog/822/?SECTION_ID=822&PAGEN_2=2
http://www.kvadrat-nsk.ru/Dlja-unitazov/tece/c-5_27_34.html

Любой заметный салон сантехники может вам ее предложить. Артикул 9.300.031

Кроме того, если желаете, могу выслать информацию о системе стального монтажного профиля из которого очень удобно сооружать фальш-стены и перегородки. Профиль предполагает интеграцию как собственно инсталляций, так и множества вспомогательных монтажных элементов (подключение стиральной машины, монтаж встроенной душевой системы и пр.).

С уважением,
TECE
Gnussi
А нужна необычная, без опоры на несущую стену, чтоб запихать её в ГКЛ перегородку. Где поспрашивать-поискать эти железяки?!
вы простите за бестактность, но по-моему вы ващпе не понимаете принцип работы инсталяции. Инсталяция с картинки в любом случае крепитсья дополнительно либо к боковым стенкам, либо к профилю, который в свою очередь зафиксирован как слева так и справа. Если просто так поставить инсталяцию, как показано на картинке...нет, ну ребенка дедсадовского возраста унитаз выдержит, но не более. При нагрузке на высоте 500 мм от пола, при условии вылета унитаза минимум на 400 мм, эта констукция попросту упадет на "какающего"

:agree: "правило рычага" пока ещё никто не отменял
Простите, но это не так. Монтажный модуль изображенный в прикрепленном файле не требует ни фиксации к стенам, ни интеграции в перегородку. Модуль предназначен именно для монтажа "отдельно стоящим", без опоры на стену.
Вы совершенно резонно упоминаете "правило рычага". Но оно описывает нагрузки которые приходятся на места крепления шпилек, а не на крепление собственно модуля.
В общем виде, следует понимать следующий момент: основная нагрузка относительно стен и пола распределяется именно по вертикальному вектору, на опоры. Это позволяет производить монтаж без опоры на стену модуля с габаритной глубиной 21 см. и более. Именно такая глубина конструкции у модуля 9.300.031.
Имеющие реальное значение параметры: жесткость самой рамы на скручивание, качество и метод крепления шпилек на которых фиксируется керамика. Также, рекомендую использовать спец. прокладку при монтаже унитаза - не допускает соприкосновения нижней кромки унитаза и плитки.
Возможно, ваш опыт уточняет и дополняет вышесказанное, но по крайней мере такова наша позиция как производителя данного оборудования.

Конструкция бачка - другой вопрос, можно обсудить отдельно.

Описание модуля 9.300.031:
http://tece.ru/download/price_santechnika.pdf стр. 10
Инструкция по монтажу:
http://tece.ru/download/TECEprofil/03%209.300.031.pdf

С уважением,
ТЕСЕ
omegas
Поднимаю тему: Где самый большой выбор инсталляций??? И подскажите знающие, самую беспроблемную (в плане монтажа-эксплуатации) инсталляцию для унитазов. Мне нужна крепящаяся к капитальной стене.
usw
Я не продавец инсталляций, но по роду деятельности знаю про инсталляции:

Я бы не смотрела в сторону ничего кроме трех немецких производителей:
1. Tece
2. Geberit
3. Grohe
У них уровень качества одинаков, цены сопоставимые и они не прикажут долго жить через пол-года.
Есть еще Viega - тоже немецкая, тоже великолепного качества, но, вроде, цена подороже....

А вот всякие ИдеалСтандарты, Видима и прочие таке вещи ставить бы поостереглась, ввиду того, что дальнейшая починка может понадобиться с разбором всей стены...

ИМХО.
omegas
Наполнение --- у любого производителя есть, как инсталляция с рамой (хоть в пол, хоть в стену, хоть в угол), и есть "бочок скрытого монтажа", который предполагает что унитаз будет опираться на пол....
usw
В Большой медведице. TECE, Geberit, Grohe, Viega. В порядке приоритета.
Utamin
Был сегодня в Леруа, Медведице, Красном мамонте - везде не больше 2-4 шт., и то выставочные экземляры.
usw
Вы жизнь себе не усложняйте, берите любую модель названных производителей, ту что по карману. В Медведице магазинов много, в каждом по 3-4 штуки, вот вам и 20-30 моделей наберется. Есть магазин там, квартирный вопрос называется, продавец Сергей, очень грамотный. У вас нестандартная ситуация связанная с выбором инсталляции? Не пойму, почему так не просто все?
AlexAnix
Да нет, ситуация стандартная. Непонятен расброс цен в примерно 3000 руб., отсутствие в наличии. У выше перечисленных немцев - в производстве около 3,4 моделей. Вот и хотелось бы увидеть-пощупать примерно 10-12 моделей немцев.
usw
...Вот и хотелось бы увидеть-пощупать примерно 10-12 моделей немцев.
Этак Вы лет десять ремонт будете делать:хехе:
Берите Viega Eco plus, не ошибётесь.
Толмач
:agree: вполне достойная модель. Цена/качество/удобство монтажа - все в порядке!
AlexAnix
:agree:
Опять же возможность корректировки высоты унитаза без перемены крепления (перемонтажа) инсталяции в случае изменения высоты стяжки пола.
Толмач
"Берите Viega Eco plus, не ошибётесь".



Видел ее только в одном месте, в Большой медведице.
usw
Обратитесь в любой магазин. Вам ее за пару дней привезут. Как минимум 3 поставщика в городе их держат на складе
Allissk@
Если не тяжело, напишите в личку поставщиков. Обзвонил 4 магазина, на 2 из них цена 2 года не обновлялась, 1 -только оптом, 1- нет в наличии, звоните позже (когда не знаю). Ищу Виега Эко плюс с кнопкой и креплением.
usw
Постоянно беру в "Фитингвилле", являющимся официальным диллером многих приличных производителей, в т.ч. и Viega.
Толмач
Спасибо за фирму, цены на удивление ниже, чем в интернет-магазинах.
Не подскажите,Viega ECO (артикул 673192) намного хуже, чем Viega Eco Plus (артикул 00161521). Просто разница между ними 1500 руб. И там, и там- с кнопкой, крепежем.
usw
Функционально ничем, отличия незначительные, у Эко Плюс больше выбор кнопок. Ниже отличия

Viega Eco
Цвет рамы "металл" - оцинкованное покрытие
Двойной смыв
Смонтированный бронзовый вентиль
Сливной патрубок зафиксирован
Два ряда отверстий по горизонтали для американского и европейского стандартов сантехники
Четыре ряда отверстий по вертикали для дополнительной настройки по высоте
Кнопка Standart из пластика
Стопоров в опорах нет


Viega Eco Plus
Цвет рамы зеленый - порошковое напыление
Двойной смыв
Смонтированный бронзовый вентиль
Cливной патрубок регулируется по глубине
Два ряда отверстий по горизонтали для американского и европейского стандартов сантехники
Четыре ряда отверстий по вертикали для дополнительной настройки по высоте
Кнопки дизайн серий из пластика, стекла и металла
Стопоры в опорах
Толмач
Купил Виега Эко Плюс, в Фитингвилле, менеджер просто красавица, кажется Катя зовут.
Utamin
TECE, Geberit, Grohe, Viega. В порядке приоритета.
ТЕСЕ - первая по приоритету - возможно одна из самых надежных :