Уважаемые оконщики, позволю себе задать вопрос:
есть балкон с железным парапетом, который хотелось бы застеклить,

вопрос первый, - пластиковое или алюминиевое остекленение?,
вопрос второй, - цена?, что дешевле - дороже и что лучше?
IgorCh
надо смотреть состояние парапета
надо смотреть какую нагрузку выдержит этот парапет
алюминий дешевле, пластик дороже. Цену можно узнать только после замера и расчета в специальной программе для светопрозрачных конструкций

Что лучше - это смотря какие цели вы преследуете. Если нужна герметичность, то выбор в сторону пластика, если нужна защита от дождя, ветра и мусора, то это алюминий.
Если планируете утеплять, то это хороший пластик и стеклопакеты с ТОПом и аргоном (желательно)
zxbigus
Да утеплять не планировали , разве только от уличного шума оградиться , ну и конечно ветра дождя и пыли, а где можно например посмотреть образцы остекления из пластика и алюминия?.
IgorCh
посмотреть можно в любом офисе, если уже установленные, то в квартирах у тех, у кого установлены остекления.
простите за тафтологию
IgorCh
отеклить балкон от пола до потолка алюминием получалось от 36 до 43 тыс руб, пластик на 20-25%% дороже
точная сумма только после замера.
grey54rus
Будете выбирать фирму для остекления алюминием- смотрите чтоб профиль не облегченный был.
plastilin
:ха-ха!: т.е. человек не специалист, приходит к исполнителю, смотрит, а профиль то облегченный! Так вы себе это представляете??? Спасибо, поржал. Или еще лучше спрашивает у исполнителя не облегченный ли у него профиль и тот в свою очередь правдиво отвечает: "Ну кочно же облегченный" КАК человек определит облегченный профиль??? Зачем бред то пишете???
Антон54
Это просто предупреждение, что такое бывает. И компании типа евродома могут такой профиль ставить
plastilin
Бред это, а не предупреждение. Вы пишите: Смотрите чтобы профиль был не облегченный.... Но при этом так и не ответили на вопрос как человек это посмотрит!
Антон54
Антон, не считай других за дураков. Элементарно можно узнать если задаться целью
plastilin
расскажите раз уж взялись, а то получается что вам задали вопрос, а вы погуглить отправляете. Представляю если бы это сказал кто либо из менеджеров в каком-либо офисе.

-А в чем разница?
-А сходите в интернете поищите...
zxbigus
Ну например нет некоторых ребер жесткости на раме раздвижки. Причем наружных. Их видно)
И смысл это объяснять Антону, если он это сам знает и просто дурачка включает
plastilin
Вы тут что маркетинговые войны устроили?

облегченка имеет низкую цену.
1,0-1,2мм профиль имеет достаточную жесткость и прочность то есть в процессе эксплуатации меньше перекосов, заеданий, меньше шансов что створка вылетет и вниз.

когда во главу угла ставиться цена - с высокой степенью вероятности получите облегченку. на строительстве вообще только облегченка идет

поскольку я работал в этой сфере - могу обоснованно заявить что облегченки и нормального профиля идет 50/50.. нормальный - преимущественно на частника.

но некоторые для того чтобы скинуть пару сотен .. подсовывают облегченку. Это как на базаре китайский Адидас покупать .. дешево но носить трудно. каждый делает выбор сам что носить .. кросы за 1,5 рубля или за 500
fensterbau
Сейчас облегченки больше 50%. Немного, но больше.
Нет в городе поставщиков профиля, кто уже сейчас без проблем обеспечит нормальным профилем.
plastilin
Дурачка включаете вы, причем с самого начала его включили! Я не просил ничего мне объяснять, вы не только пишите, но еще и читаете не внимательно. Вы написали обращение к клиентам, я попросил разъяснить более подробно тем же клиентам, а не мне.
plastilin
бла бла бла... Заказчик не увидит отсутствия или наличия этих ребер, если перед ним нет двух профилей того и другого класса. Слайды и подробное описание в студию. Раз заикнулся, то теперь будь любезен сам загуглить и опубликовать нормальное сравнение
IgorCh
Кого тут интересовали балконы с крышей?
вот ТУТ очень хорошо показан весь техпроцесс с фотографиями как надо делать.

только если ставить на парапет то каркас придется делать не под крышу а под всю конструкцию.
Добротная вещь.
А кто из чего каркас на крышу на алюминиевый балкон делает? Брусок деревянный? Армировка? Створочный профиль? Чем сверху кроется и чем снизу подшивается?
я просто делаю каркас из 40 алюмишки, сверху что угодно, а потом сендвич и штапиком забил) Дороговато но эффективно и красиво
IgorCh
добрый день, требуется совет - есть лоджия (кирпич стенка "передняя"-фасадная, требуется остекление не знаю с чего начать выбор,т.к. помещение в дальнейшем планируется быть теплым, но не жилым - какой стеклопакет и пр. "прибамбасы" должны быть чтобы зимой можно было спокойно с такопках и кофточке выходить на лоджию, поставить там стол-стул (утепление полов и стен предполагаем в будущем). Лоджия не правильной формы , 5-угольная ,т.е. глухая стена с одного "ребра", что соответственно предполагает варианты по открыванию - как лучше расположить открывание, какое. Заранее спасибо за конструктивные советы, т.к. предпочитаю иметь базу знаний по вопросу, прежде чем идти к замерщикам и бесполезно тратить свое и чужое время.
margusia
на прямой лоджии заказчики не всегда знают как хотят открывания делать, на месте несколько вариантов предлагаешь, а у вас "Лоджия не правильной формы" и тут что то посоветовать не видя лоджии будет неправильно, такие вещи всегда определяются только на замере.
margusia
У Вас "Ппц"-конструкция и супервысокие требования - будьте готовы что комплекс работ выльется вам за сотню тонн рублей..
материал, конструкции лучше всего определять на объекте опытному специалисту.
Все заочные советы будут как пальцем в небо тыкать. понаписать можно постов на 500 а толку и понимания будет меньше чем сейчас.

Такие конструкции требуют при проектировании высшего строительного образования со знаниями в климатотехнике, вентиляции, строительных материалах, знаниях особенностей Вашей конструкции.

попробуйте пересказать "Горе от Ума" в двух абзацах так чтобы было понятно - и поймете мой скепсис.
IgorCh
Подскажите хотим застеклить лоджию пластиком,сколько обойдётся и где лучше заказать?:смущ:
ledi in red
Доброго времени суток господа и дамы!
Нужно застеклить лоджию алюминиевым остеклением.
Длинна - 2700 мм;
Высота - 1500 мм.
Может кто возьмется не за дорого выполнить эту работу. Кого интересует, с предложениями в личку пожалуйста.
IgorCh
Добрый день. Помогите внести ясность, существует откатная ПВХ система остекления балкона под названием Conch.
Нам установили эту систему и возник большой вопрос... В этой системе предусмотрена так называемая дреннажная система отвод воды, так вот в том месте где вода собирается у нас 1.5х1.5 сквозное отверстие, палец на улицу высунуть можно, в пазухе собирается грязь постоянно, набиваются насекомые, такое ощущение что отверстие должно быть меньше и должна быть щетина. Не могу найти схему этого узла в интернете, мне необходим чертеж или схема его, где это взять? Фото прикладываю.
Следом прикладываю фото того же узла только сделанное в выставочном зале.
Stella26
конч - он и есть конч. дешевая китайская раздвижка. ничего вы не найдете. что заказывали - тем и наслаждайтесь.
fensterbau
ну а ворс то должен же быть? или необязательно? или заглушки... знайте, если на то пошло лучше бы алюминий поставили... если бы я знала что это такая система.
fensterbau
а как система может существовать без тех паспорта? без монтажного плана или еще какой то бумажки которая ее описывает? я понятия никакого не имела что так все будет.... меня просто обманули.... буду наслаждаться...
Stella26
а почему при заключении договора такие вопросы не задавали, на форуме много раз в разных темах обсуждали радвижные пластиковые окна.
Stella26
да, Вас обманули. Вы физически не могли знать особенностей этой системы. если бы вам рассказали - вы бы никогда не заказали "теплую пластиковую раздвижку по цене алюминиевой"
Stella26
а как система может существовать без тех паспорта? без монтажного плана или еще какой то бумажки которая ее описывает? я понятия никакого не имела что так все будет.... меня просто обманули.... буду наслаждаться...
пробел в нормативах и законодательстве. по сути вам даже предъявить нечего потому что все остекление балконов находится вне правового поля.
fensterbau
можно, если рассматривать отдельно раму и отдельно балкон, ведь претензия по изготовлению рамы "В этой системе предусмотрена так называемая дреннажная система отвод воды, так вот в том месте где вода собирается у нас 1.5х1.5 сквозное отверстие," а не по узлам примыкания конструкции к балкону.
grey54rus
только грамотный адвокат и эксперт по окнам и помогут
fensterbau
Подскажите, есть ли фирмы, которые занимаются и ремонтом (восстановлением) парапета и остеклением балконов?
AnchouS1982
ремонтом и восстановлением парапета занимаются строительные фирмы. Тут логичнее всего обратиться к своей управляющей компании.
Остеклением занимаются многие из тех кто устанавливает окна.
Это разные виды бизнесов.
Есть те кто занимается и тем и тем, но какой то вид работ у них непрофильные, поэтому Вы будете переплачивать. Но за Удобства всегда надо платить.
fensterbau
ситуация такая, вызвали замерщика для остекления балкона, он пришел и сразу сказал, что ничем нам помочь пока не может - нужно балконные плиты восстанавливать, причем свою и над нами, потому как край разрушен, засверливаться некуда. В УК обращались - там 2 варианта, восстанавливать за свой счет , либо собирать собрание жильцов и чтобы все проголосовали за ремонт наших балконных плит - тогда только за счет средств, которые жильцы платили за кап. ремонт. Но есть вопрос, восстановят нам эти плиты - сделают опалубку и т.д., придут другие люди остеклять балкон, начнут засверливаться и вдруг всё это восстановленное высыпется , что вот тогда делать? Если бы это делала одна контора, то ответственность бы она несла единую.
AnchouS1982
Одна контора за чей счет думаете это будет делать?
люди работают за живые деньги в кассу.
Основной расклад ясен.
Судя по объему работ Вам нужно обращаться в строительные фирмы, а не сюда. Оконщики бетонными работами не занимаются и никогда этим заниматься не будут. При чем ни за какие деньги не будут. Именно потому что своих специалистов нет, а нанимать со стороны - потом спрашивай них за качество.
Хотя за несусветно большие деньги возможно все.

Поэтому я Вам порекомендую обратиться к строителям на строительный форум. И ищите таких которые занимаются установкой пластиковых окон и балконов на профессиональном уровне (а я таких не знаю)
fensterbau
Нужен совет знающих людей, совсем запуталась. Задача - остеклить и утеплить лоджию. Остекление от пола до потолка. Утеплить требуется так, чтоб зимой можно было без куртки выходить. Утепление рекомендуют: пол и потолок мин.ватой. Этого достаточно, или мертвому припарка? Остекление, понятно, пластик. Но тут возникает куча вопросов. Что такое 5-камерное окно? Двойной стеклопакет подойдет? или одинарный? И самое интересное, безопасность! Получается что снизу нет решетки. Стекло бронировать? Какой пленкой? 100 мкм подойдет?
Наталья_Казакова
пятикамерка, стеклопакет 40мм и более с ТОПом, аргон тоже лишним не будет. 100 микрон - это обычная тонировочная пленка, если боитесь разбить и вылететь с разбегу, то тонируйте все 3 сразу. через стекло будут очень большие теплопотери, соответственно нужен какой-либо нагревательный прибор или теплый пол.

Зайдите на сайт лоджия.ру и почитайте, там все очень хорошо написано.
zxbigus
Пятикамерку и 40 мм я осилила. А вот ТОП и аргон остались загадкой:улыб:Поясните пожалуйста для блондинок :смущ: С тонировкой тоже не совсем поняла: 100 на все 3 стекла в стеклопакете? Если это обычная тонировка, может тогда надо больше смотреть? При предлагаемом утеплении эффект какой то будет? Мне в бщем то +20 в -40 на улице и не надо:улыб:
Наталья_Казакова
без куртки = это не ниже нуля.
без отопления при хорошем утеплении температура внутри лоджии будет колебаться от -10 до +5 зимой.
точнее только по факту или делать расчеты.

по сути zxbigus все ответил, только пленку можно использовать на 200 микрон.. Этого хватит. можно и без пленки.

ТОП с аргоном усиливают теплоизоляционные свойства стеклопакета, через который идут основные потери тепла и на котором оседает конденсат. конденсат будет обязательно. снизить конденсат может только устройство приточно-вытяжной вентиляции или банальное проветривание.
fensterbau
Спасибо:улыб:
Т.е если мня устраивает -10 - +5 зимой, то достаточно:
1. 5 камерное окно с двойным стеклопакетом, толщиной стекла не менее 40 мм. Для безопасности нижние все 3 стекла затонировать 200 мм.
2. Утеплить пол и потолок, например пенопластом, боковые не рассматриваю - там комната и подъезд.
И если во все это хозяйство поставлю грелку, то будет больше 0.
Я сделала правильные выводы?
Наталья_Казакова
если не утеплите боковые стены то будет вам больше нуля, но с плесенью и конденсатом
plastilin
Здравствуйте всем, кто на форуме! Очень интересно, кто -либо знаком с такой системой остекления балкона, при которой увеличивается полезная площадь за счет подоконников... Ал. раздвижные конструкции, снаружи отделка парапета гофро - листом, если я верно запомнила, это в отличие от ал.сайдинга, который широко рекламируется. Для отделки внутри предлагается не только вагонка, но и пластиковые плиты или ДВП. Многие новосбирские фирмы предлагают одно и то же исполнение - ал.сайдинг снаружи, отделка вагонкой внутри. Есть ли здесь какие то преимущества, ведь материалы разные.
Интересно узнать Ваши мнения.
О форуме, прочитала много интересных сообщений и замечаний. Сама нахожусь в процессе поиска компании для остекления балкона, но пока столкнулась с очень высокими ценами и не очень хорошим сервисом. Но - кто ищет, тот найдет. Спасибо, буду ждать ответов (на форуме впервые)
Yulica
Самый дорогой ценник будет на алюминиевый сайдинг ))) мож всетаки полимеренная оцинковка?? ну а гофролист или правильней профлист чуть дешевле сайдинга из оцинковки.
Bastion
Привет и спасибо за отзыв! По цене понятно, но как поведет себя профлист в процессе эксплуатации. Что скажете про такой тип балконов, когда увеличивают пространство за счет подоконников? На мой взгяд, это удобно в дальнейшем. хотя и дороже, ест-но. Интересно, что посоветуете по внутренней отделке. Заранее благодарна.
Yulica
Не советую делать балкон с выносом.
Антон54
Антон, д.вечер, уточните, почему не советуете балкон с выносом. Какие -то недостатки в этой системе? Занимается работами компания, находящаяся в н-ской обл. Жду Вашего ответа, очень интересно.