как исправить сухую стяжку?
4873
7
Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста, разработать технологию... Такая проблема... Несколько месяцев назад уложили сухую стяжку Кнауф, высота керамзитной засыпки, в некоторых местах, достигает 8 см. Пока шел ремонт там где лежали тяжелые материалы (мешки со смесью, плитка) пол просел. Мой мастер предлагает снять часть засыпки и керамзит залить сухой смесью на 2-3 см, а потом обратно вернуть оставшийся керамзит и элемент пола.
veron_g
А зачем чего то заливать, подсыпьте керамзит и усе
stasrem
А если потом под холодильником и под шкафчиками пролежни появятся? Каждое такое место потом переделывать? Или крупный керамзит применял или не утрамбовывал? Или одно и другое вместе + руки не из того места.
Я думаю, что спасет только фанера потолще и кувалда потяжелее! А может те самые мешки по всей плоскости пола потаскать? :biggrin:
veron_g
Трамбовать бесполезно - сухой песок не трамбуется . Он "перетекает" в ненагруженные места. Чтобы этого не было, при толщине засыпки более 5 см внутрь засыпки закладывается дополнительный слой ГВЛ .
Для ваших 8 см пол должен выглядеть примерно так:
- 4 см керамзит-
-1 см ГВЛ
- 3 см керамзит.
Затем 2 слоя ГВЛ , финиш.
Konst5
Верно, песок не трамбуется! А крупный КЕРАМЗИТ при трамбовке превращается в мелкий. Ну и далее понятно…..
GEORG
Все-таки дополнительный слой ГВЛ? А идея моего мастера с сухой смесью не пойдет?
veron_g
Дополнительный слой ГВЛ? Это не ко мне... А что, с кувалдой уже попробовали? Не помогло? Сочувствую Вашим соседям! :ха-ха!: А идея Вашего мастера мне не нравится. Хотя, это только мое мнение.
veron_g
Все таки решил заливать керомзит сухой смесью. Скажите, пожалуйста, а сколько будет сохнуть стяжка (керомзит залит на 4-5 см)?