Сдох потолок. Что делать?
1852
5
В прошлом году сделала ремонт в зале (потолок - водоэмульсионка, обои, ламинат). А за зиму потолочные плиты слегка гульнули, и теперь у меня в комнате (33 кв.м.) три уродливые 6-метровые трещины.
Хотелось бы понять 2 вещи:
1) с какого перепугу начали двигаться плиты в доме 2004 года постройки (последний этаж), и насколько это опасно для здания в принципе;
2) как отремонтировать потолок, не вынося мебель из комнаты и не угробив обои и пол.
Может у кого-либо из присутствующих есть опыт в таких делах? Буду благодарна за любой дельный совет.
Tasha
Шансы сделать не вынося и не портя 50х50, но сначало нужен осмотр потолка
Gnussi
Можно и так, если впишется в интеръер
Tasha
Внесу и я свои 5 копеек))) итак:
1.Думаю Ваши плиты "плясали" с момента постройки дома, просто на свежем ремонте сей факт особенно явно проявляется и крайне огорчает хозяина. Но дабы небыло так обидно могу заверить Вас, что и в кирпичных пятиэтажках, простоявших по 40 лет, такая ситуация не редкость (типа осевших,устоявшихся и т.д. ...все это фигня)
2.Может просто "натянуться", тогда и по п.1. вопрос отпадет
stasrem
Думали уже об этом. Бесшовных натяжных 6*6 не бывает. Да и общий вид натяжных потолков в квартирах высотой 2,6 м смотрится откровенно колхозно :хммм:Хотя с технической точки зрения это был бы идеальный выход.