Звукоизоляция
1752
6
а вот интересует вопрос, звукоизоляция стен и пола что собой представляет? :dnknow:насколько она вообще помогает, при наличии шумных и неадекватных соседей...ну и само собой цена вопроса какова...если комната 17 м2
Джемма
Цена вопроса - оно того не стоит. Вся звукоизоляция которую обычно предлагают - малоэффективна. Или просто безграмотно применяется. Рекомендуют например пробковые покрытия в этих целях, а они только от ударных шумов защищают. Т.е. если на пол постелить под линолеум, то соседям не будет мешать ваш топот. Реальная звукоизоляция должна быть толстой - сэндвич на несколько сантиметров от стены. Обейте войлоком и кож замом входную дверь, повесте коврик на стену (а вы думали эта дуратская советская мода не имела утилитарного назначения;) ) со стороны шумных соседей и успокойтесь.
formocevt
тут гораздо сложнее всё, эти гады живут под моими соседями , но от этого не легче...если они всю ночь слушают музыку (регулярно) то слышно и в спальне и в кухне и в ванной...поэтому думала, что есть какойто способ сделать стены менее звукопроницаемыми... :dnknow:
Джемма
Увы, простого способа нет в вашем случае. Вот если бы они оклеили стены звукоизоляцией - количество звуков просачивающихся от них сократилось бы. Купите беруши. Понимаю, это не то чего вам бы хотелось, но это хоть что-то.
formocevt
вот оно как... ну тогда я этот пункт вычеркиваю из списка дел
нет, у меня соседи не шумные, но я зачем-то хотела это делать :улыб:
Джемма
От бум-бум-бум обычная звукоизоляция не спасет, дешевле переехать будет или найти методы воздействия на соседей.
Developer
Это точно. Можно заставить их сделать звукоизоляцию :улыб:тогда от них меньше шуму будет расходится.