В каких ТЦ?
2516
18
Возник вопрос: в каких ТЦ более всего отвариваются не очень крупные строители (ремонтные бригады), которые делают ремонты жителям? "Практик", "Колорлон", "Леруа", "Перестройка"... Очень важно знать Ваше мнение и мнение строителей. :respect:
Дайд_ж
серьезные отовариваются по телефону:хехе:позвонил-заказал, привезли, разгрузили, забрал накладную, расчитался, покурили, пока-пока :agree:
а мешок-другой перехватить можно в любом магазине, пофиг. от так :злорадство:
Дайд_ж
Из вышеперечисленных Колорлон и Леруа. В практике и Перестройке цены повыше конечко, но во всех магазинах ассортимент стараются не повторять, поэтому ..... Однозначного ответа не будет
artbuild
Будем иметь в виду, кстати где можно купить не дорогую и хорошую плитку для ванной (пола и стен)?
Ну и собственно где можно приобрести не дорогой полукоммерческий линолеум?
antiq
Нет больше такой компании (((
Дайд_ж
Поднимаю тему - тоже хотел бы узнать ответ, так сказать, из первых рук. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в каких строительных ТЦ чаще всего покупают мелкие строители, которые делают ремонты обывателям. Чем их туда привекают, какими условиями? Буду очень благодарен. :agree:
Павлу_ША
Туда их отправляют заказчики, которые просят сделать ремонт подешевле, из дешевых строительных материалов и очень качественно.
Павлу_ША
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в каких строительных ТЦ чаще всего покупают мелкие строители, которые делают ремонты обывателям. :agree:
Наберите в поисковике и откроется куча страниц оптово-розничных компаний, которые торгуют от 5 тысяч с доставкой - хоть фирмам, хоть физикам. Если берете много или есть знакомый менеджер - получаете откат. Или откат от объема закупок в месяц, например. Закупаете по одной цене, а заказчику предоставляете документы по ценам на порядок выше. В общем, вариантов много. Вот и вся арифметика. :миг:ТЦ - это перекупы. Если бы мне нужно было много материалов, я бы, конечно, сама заказала и привезла, это намного выгодней. Будете реально понимать за что деньги платите и что сколько стоит. Удачи!
ZSV
Плиз, внимательней читайте пост. Поисковиком я пользоваться умею. Вопрос к практикам: каким отдается приоритет. Речь не идет ни об объеме, ни об откатах. Прочитайте вопрос внимательнее. Бригады куда чаще ездят, где удобнее или быстрее или дешевле или особые условия. Какому строительному ТЦ отдать приоритет.
Дайд_ж
Плиз, внимательней читайте пост. Поисковиком я пользоваться умею. Вопрос к практикам: каким отдается приоритет. Речь не идет ни об объеме, ни об откатах. Прочитайте вопрос внимательнее. Бригады куда чаще ездят, где удобнее или быстрее или дешевле или особые условия. Какому строительному ТЦ отдать приоритет.
Вам же ZSV объяснила что в ТЦ дорого!(это перекупы) и она права...Бригады платят не свои деньги...:улыб:берут там где ассортимент приличный, материал качественней и естественно поближе...Я отдаю предпочтение ЛЕРУА и КОЛОРЛОНУ...ДомоЦентр дорогой... :eek:
volia999
Приличное качество в ЛЕРУА??Какие товары именно?
Nexochyxa
Приличное качество в ЛЕРУА??Какие товары именно?
Двери, ламинат, плитка, расходники, краски, смеси(затирка, шпаклёвка), лестницы(ступени, балясины, столбы, перила) и т.д.
Что за вопрос? Как будто сами там не были...
volia999
Вам же ZSV объяснила что в ТЦ дорого!(это перекупы)
Открою Вам большую тайну - перекупы все фирмы. Не у перекупа Вы можете купить только у производителя. Даже ТД при производителе и то перекупы. Только крупные ТЦ - это крупные перекупы с максимальными скидками, и еще, в них, зачастую, открывают свои отделы производители.
< п.3 >
stasrem
серьезные отовариваются по телефону:хехе:позвонил-заказал, привезли, разгрузили, забрал накладную, расчитался, покурили, пока-пока :agree:
а мешок-другой перехватить можно в любом магазине, пофиг. от так :злорадство:
+1.
иногда езжу в Колорлон. а так больше по оптовым фирмам.
Дайд_ж
Всю сыпучку и прочий ГКЛ - "позвонил-заказал". Так дешевле и не надо голову ломать с доставкой и подъемом - все в одном флаконе. Узкоспециальные "фишки" - узкоспециальных магазинах.
Из ТЦ меня устраивает Леруа Мерлен - там, как нигде больше, хороший выбор затирок для кафеля, крепежа, всяческих скобяных изделий, типа ручек-петель-уголков.
doka
Сыпучка - это асбест и цемент? А ГКЛ что?
Дайд_ж
Сыпучка - это все сухие смеси, как то: стяжки, ровнители, клеи, штукатурки и прочие шпаклевки.
ГКЛ - гипсокартон. Ну и сопровождающее его железо.