что выбрать плитка ПВХ или керамическая плитка
13364
23
не могу определиться какое напольное покрытие выбрать плитка ПВХ или керамическая плитка ? дом новостройка. 4 этаж. кирпич, под стяжкой есть тонкий слой керамзита, теплый пол в планы не входит прошу помочь определиться с выбором
yagudin
Для себя выбрала ПВХ: теплее, не так сильно посуда бьется.
yagudin
Я бы тоже посоветовал ПВХ
(кстати могу предложить интересные цены, как на ПВХ плитку, так и на кафель ;))
Семь вёрст
а где вообще есть хороший выбор плитки ПВХ?
Джемма
Я буду брать тут от Таркет:улыб:Именно от этой фирмы в живую пощупать нигде не нашла, кроме как в Практике.
Natulich
а вы с этим интернет-магазином уже имели дело?
что-то цена очень привлекательная
pitovnik
да, вроде нареканий нет :dnknow:
причем оплата по факту доставки
Natulich
почему такая низкая цена?
я видел в рознице только корейскую, цена была около 700/кв.м., а здесь Таркет за 458
pitovnik
если честно, она ненамного ниже
именно от Таркет в Практике (но там цветов штук 5 всего) стоит 515р за кв.м, так что:улыб:
но ее на клей садить надо
а корейская нам не понравилась, хотя она самоклеящаяся
вот и вся разница:улыб:
Natulich
самоклейку не видел
ту, что видел, тоже нужно было клеить, но расход клея, по словам продавца, небольшой, поэтому расходами на него вообще можно пренебречь при расчете средней цены метра
и все равно, 515 и 700 - разница на 26 процентов внушаить, хотя возможность на эти жа 26 процентов, а если брать по цене интернет-магазина - то аж на 34,5 процента, сэкономить внушаить ещё больше!
pitovnik
ну если сомневаетесь, я на следующей неделе ее буду заказывать у них, могу по факту потом отписаться:улыб:
да и забыла еще, пол под плитку от Таркет не нужно особо никак подготавливать, а под корейскую и Степпер нужно выравнивать очень хорошо
Natulich
отпишитесь
пол у меня изначально был достаточно ровный, а сейчас еще дополнительно стяжку сделаем, поэтому этот фактор не важен
pitovnik
Здравствуйте. В Марте приобретал в Медведице(выбор большой...продавцов много:улыб:за 690р. и клеил на пол(бетонные плиты в 9этажках) без предварительного выравнивания...
pitovnik
Низкая цена на товар в интернет-магазинах, обусловлена отсутствием издержек на аренду торговых площадей и зарплату продавцов.
Natulich
"Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь".... Кто Вам сказал, что под плитку Таркетт Арт Винил ненужно выравнивать пол???? Бегите от них, спецы блин.... я бы таких продавцов,... понаберут по объявлению )))) ПОД ЛЮБУЮ ПВХ ПЛИТКУ нужно идеальное выравнивание, а под Таркетт тем более.... Плитка у Таркетта эластичней, чем у корейских и бельгийских собратьев, основа помягче, и по этому она более капризна к выравниванию. Но это не говорит о том, что под Корею допускаются неровности!!!! Есть хотя исключение, плитка Алюр, плитка не приклеивается к основанию (плавающий пол), поэтому мелкие огрехи пола допустимы. В Новосибирске пока нет и может и не будет, так как стоит в розницу около 1300 - 1400 р, а с нашей любовью подешевле и малой кровью диагноз продукту можно уже сейчас поставить (((( Идея хорошая минус клей, минус невилирка, всё сидит в цене плитки.
И ещё корейская плитка не самоклеющаяся.... Это только Бельгия. Минус у Таркетта, его глянцевая поверхность и металлический блеск. При появлении царапин, а уж поверьте они будут. у корейской плитки это менее заметно чем у Таркетта. так как у Кореи матовая поверхность, она лучше скрывает царапины. а Таркетт блястит!!! своими царапинами и с этим потом придётся мириться (((( Проверено на многих объектах....
А интернет магазины без офлайн магазина, в топку !!!! Они же даже в руках не держали те продукты, которые продают, это для них набор букв и цифр плюс картинка. Паразиты розничного бизнеса))))
В Комнатах решено плитка ПВХ а кухня что керамика или ПВХ ?
loplop
в общем, разберемся мы
спасибо за беспокойство:улыб:
yagudin
я надысь побывал в разных магазинах и потрогал руками эту плитку Таркетт
общее впечатление - Таркетт просто позорит свою более чем 100-летнюю репутацию этим изделием, которое фактически представляет собой дешевый линолеум, нарезанный квадратами

теперь совершенно понятно, откуда такая цена

самоклейку также наконец увидел - это бельгийский производитель Stepper, качество отличается от таркеттовской как небо от земли, но у нее верхний слой всего 0,2 мм, а у корейской Арт Тайл 0,5 мм
pitovnik
Поддерживаю обеими руками предыдущих оппонентов... то, что под Tarkett выравнивать пол НЕ(!) надо, заявление в корне неверное. Всякое ПВХ покрытие требует идеальной плоскости (проверено на себе в домашних условиях), причем крайне убежден, что под IVC (Бельгия) Stepper - самоклейка - требования к поверхности должны быть еще выше, чем к клеевой. Плюсом корейских производителей Decoria, ArtTile (помимо увеличенного защитного слоя) являются также показатели горючести и токсичности.
pitovnik
Если Вам еще интересно, то плитка приехала уже ко мне. Нареканий ни к ней, ни к Квадратуре не имею.
А про куски линолеума Вы зря:улыб:
Но это дело вкуса, мне вот корейская и самоклейка Степпер не нравится:улыб:
yagudin
487 р за плитку ПВХ от Таркет вместе с клеем))) обращайтесь)))
yagudin
на самом деле самая мягкая плитка это степпер, т.к в Европе другие нормы по производству,и все импортные продукты намного мягче произведенных в россии, но от этого они не становяться хуже
uriy
Просто у корейской плитки %70 песка в составе.а это качество другое совсем...ремонтироваьб же поврежденную намного легче чем керамогранит или пробку или "опилки на клею)ламинат
loplop
Здравствуйте, по поводу
так как у Кореи матовая поверхность, она лучше скрывает царапины. а Таркетт блястит!!!
можно покрыть матовым лаком - специальным для полимеров.
Подготовка основания под пробковое покрытие, ПВХ такая как и для полимерных покрытий:
прочное, ровное основание
шлифовка основания (для удаления слабого слоя и открытия пор)
грунтовка (полиуретановая однокомпонентная)
далее на клей ПВХ или пробку.

Часто - в 80% случаев не соблюдается.