ниша из гипсокартона - реконструция помещения?
2866
10
Хочу сделать нишу из гипсокартона, но она на полметра будет выступать от уровня существующей стены.
Будет ли данная переделка являться реконструкцией? ведь площадь квартиры по сути уменьшится?
rol54
При продаже однозначно бти не пропустит.
rol54
Возведение ниши будет однозначно являться перепланировкой. В случае продажи квартиры, если покупатель приобретает квартиру за счет привлечения кредитных средств, со стороны банка будет отказ.....Если, конечно, перепланировка будет отражена в Отчете об оценке, которую необходимо будет предоставить для получения кредита. Узаконить уже произведенную перепланировку, возможно будет через суд. Если воспользуетесь услугами риэлтеров, Вам обойдется это в 50-70 тыс. рублей.
sort
При продаже однозначно бти не пропустит.
на основании чего?
slide
Все встроенные шкафы,ниши ,ванны,раковины - отображаются на плане квартиры.
При перестановке их меняется план(м2).Поэтому перепланировку надо узаконить.
PANY
Такого рода перепланировка(как у данного хозяина) решается относительно быстро и по деньгам недорого.
В пределах 10000рублей.
rol54
Если постараться сделать так чтобы ниша легко демонтировалась - то при продаже просто снести ее и все.
Пасспорт БТИ сейчас вроде бы бессрочный.
sort
Подскажите, где про это подробнее прочитать? ГК, нормативные акты?
slide
Мы тут пару тройку лет назад монтировали, монтировали проводку. Приезжаем утром на объект, а там нет пары комнат. Оказалось, что ждут инспектора из БТИ. :biggrin: Метров 20-30 за одну ночь из ГК возвели и обоями заклеили. ГК конструкции легко создаются а еще легче демонтируются, В чем проблема? В руках или в головах?
GEORG
А эти ГК конструкции Вы создавали или нет? А то мне тоже надо выгородить 1,9*1,20 от комнаты что-то вроде гардеробной. Хочу цены узнать на подобное действо.