Хочу застеклить лоджию - нужны разъяснения
2599
10
Есть лоджия. Застеклена по-простому. Хочу поставить нормальное пластиковое окно и утеплить.
Парапет - бетонная плита, запенена по периметру. Во всех конторах, куда обращался, говорят, что для установки окон парапет надо обложить сибитом.

Как обкладывать парапет сибитом? Нужна какая-то паро/гидро/теплоизоляция?
Что должно быть между сибитом и парапетом?
zxbigus
если не затруднит, дайте нормальную ссылку. logia, lodjiya, lojia и еще дофига вариантов написания - ничего особо полезного не дают.
pivas
lodzhiya.ru но бредятина редкая.
zxbigus
Не нашел там ответ на свои вопросы.
Кому-нибудь компетенция внятно ответить позволяет?
Rubberman
:хехе:
Вы ЧТО хотите то?

понаписали все в кучу .. на НЕВНЯТНЫЕ вопросы нелегко получить ВНЯТНЫЕ ответы, не правда ли? у меня времени и интереса разгребать нету. и объяснять с нуля - ТОЖЕ.

Вы хотите ТЕПЛУЮ лоджию , хотите ее интегрировать в комнату или Вам достаточно просто остекленнной лоджии???

определитесь сначала со своими "хотелками" а потом задавайте вопросы

П.С. Я заказов не принимаю и не буду.
Rubberman
зачем выкладывать сибит, когда это все можно остеклить до пола и следать нижнюю часть с заполнением сэндвичем 40мм. Делается это для того, чтобы не отнимать от полезной площади ширину сибита с утеплителем минус 7 см на толщину профиля.

Если выкладывать сибит, то между парапетом и сибитом придется делать паро-гидроизоляцию.

По деньгам получится абсолютно одинаково
zxbigus
Вот, уже дело. Спасибо.
Хочу из нее сделать отдельную теплую комнату, дверь во внутреннюю комнату остается.
Т.е. если стеклить от пола до потолока с заполнением утеплителем нижней части, то можно организовать теплую лоджию, после этого утеплив только пол, потолок и боковые стены?
Rubberman
отопление будете делать? в принципе если Вы там несобираетесь проживать (у менязнакомый сделал рабочий кабинет) то отопление не нужно.
Если будете делать отопление - то альтернатив электрическим нагревателям нет.

В дополнение у тому что написал Максим хочу добавить чтобы было комфортно находиться подолгу - отопление нужно делать под стеклами обогревателями масляными к примеру. сэндвич не любит высоких температур. стеклопакеты однозначно 40-ка с -iстеклом и заполнением аргоном.
и предусмотреть приточную и вытяжную вентиляцию чтобы водяной пар не скапливался в воздухе лоджии (с выпадением конденсата). Это можно следать устроив продухи или использовав специальные клапана. но продухи лучше.

Утеплять нужно все - и стены и пол и потолок