Пол как выбрать материал
1404
8
Обращаюсь к мастерам и тем, кто делает ремонт себе.
Выбираем пол. Помещение: зал, спальня и кухня.
Выбор между ПВХ и паркетной доской.
Хочется услышать критику паркетной доски стоимостью до 1200 за м2.
Так же вопрос, как посчитать сб м2 при выборе варианта с ПВХ.
И еще про мармолеум замолвите слово, такое-же это ВЕСЕШСтВО как и ламинат, или можно рассматривать?
Koko
У меня тоже был такой выбор, но только не для всей квартиры (в кухню и коридор без вариантов я решил керамогранит) а для комнаты. Вернее слово выбор не совсем то... Выбирают из аналогов, но когда цены так разнятся то это уже не аналоги. ПВХ я купил за 500 рублей, паркетная доска стоит 1200. Если очень хочется действительно красоты и ощущения тепла дерева и при этом переплата более 2 раз не смущает, то для комнат можно конечно, но не для кухни точно. В кухню лучше ПВХ.
ND84
У меня кухня почти без границы с залом, поэтому там делить не планируем. В коридор и детскую уже купили доску паркетную, на остальном планировали экономить, но не понятнос подложкой для ПВХ, не приблизит она и монтаж настил всего этого по СБ к паркетной доске?
Koko
Ну не знаю... по моему паркетная доска в коридоре очень будет страдать, ну если только не вытирать каждый раз пол после прихода от воды и песка. А подложку под ПВХ уложить впринципе не возможно. Есть самоклеющаяся ПВХ которую клеят конечно к основанию, на подложку не приклеешь, ну и с ПВХ которую монтируют на клей впринципе то же самое. А экономи... странно. О какой экономии может идти речь когда уже купили доску по 1200 за метр. Если экономить надо было, то нужно было и покупат ьвсе ПВХ по 500. А так... как будто купить 3 колеса на мерседес элитные и одно китайскую подделку :dnknow:
ND84
:))) про колеса понравилось
Как не экономить, если площадь пола 116 м2.
Коридор 20 м2, топтать столько много не будем, только скраешку у самой двери.
Детям кроме паркетной доски ничего не подобрали, то пробка не устойчива к царапинам от коньков, то ламинат не выдерживает наводнения, то линолеум плохо пахнет. Коридо по сути продолжение детской, нагрузка тоже очень большая. Вот еще думали в спальне ламинат, а сейчас специально везде смотрю на пол и поняла, что ламинат - вычеркиваем. ПВХ укладывается прямо на стяжку? Или надо фанеру сначала стелить? Мне в магазине сказали на фанеру, поэтому экономия вроде не очень получается по сравнению с паркетной доской.
Koko
про фанеру, может имелось ввиду чтобы выйти на уровень доски?сделать в одной плоскости? у вас сейчас пол разноуровневый?
Koko
ПВХ клеится прямо на стяжку, но стяжка должна быть очень тщательно подготовлена
ПВХ за 500 не рекомендую, у нее верхний слой вряд ли даже 0,3, скорее всего 0,2, т.е. к износу не очень устойчива
если и брать, то Арт Тайл с 0,5, это 43 класс по износостойкости
оптом стоит 680/кв.м. у Дельты - это единственный оптовик в Н-ске
200978
Пока стяжка везде одного уровня и в упаковке лежит паркетная доска. Больше ничего не купили, определяемся с материалом.
Koko
перепад же не будете делать в 1см? А мокрую стяжку сверху в 1см тоже не гуд, это Вам как вариант предложили фанеру, ее можно заменить и на гипсоволокно, чтобы убрать разницу в толщине материала