Подвесной унитаз
3009
12
У меня непонятки, подскажите. В общем, кирпичный дом, хочу в санузле сделать подвесной унитаз со встроенным в стену бачком. Походу надо долбить в стене нишу для установки бачка. Стена толстенная несущая, но для уверенности можно ли долбить в ней около 150мм. (необходимая глубина для установки бачка)?

Не понятно по установке бачка и системы монтажа унитаза. Вот у Геберита есть инталляция Kombifix. Как пишут "идеально подходят для установки внутри или перед кирпичной стеной вровень с каменной кладкой". Типа мой случай. Но я такую штуковину не видел ни в одном магазине. Везде продаются инсталляции, опирающиеся на пол. Странно. Может я чего не понимаю в этой жизни?
Hoвeньkий
посмотрите Geberit duofix Special UP700. Вбейте в яндекс-маркет, например. У нее глубина 8 см, для вашей стены как раз.Они все распираются в пол и стены - это самонесущая конструкция.
DieAnna
Нашел вот по этой ссылке.
Хорошо бачок толщиной 8 см. Но унитаз надо вешать на Geberit Duofix chair bracket. Так пишут. А это те же 15см. вглубь стены
Hoвeньkий
Ну так вы даете ссылку на бачок, а я имею в виду монтажную раму.

http://www.smesiteli-tut.ru/product_info.php?products_id=16804
Hoвeньkий
Кстати, как вариант - у геберита система МОНОЛИТ. ТОже прикольная штука и долбить ничего не надо, ну кроме как запрятать канализацию в стену

http://www.geberit.com.au/web/appl/au/wcmsau.nsf/files/usr-pdf-Monolith_Broch_0510_8.pdf/$file/Monolith_Broch_0510_8.pdf.
DieAnna
Я хочу запрятать все в стену заподлицо. Монолит мне не поможет
DieAnna
Ну так вы даете ссылку на бачок, а я имею в виду монтажную раму.

http://www.smesiteli-tut.ru/product_info.php?products_id=16804
Спасибо за ссылку. До сих пор не встречал с толщиной всего 8см.
Мне в общем и 15см. выдолбить не проблема. Кирпич все-таки. Что 8, что 15см. Без разницы. Надо понять, допустимо ли это по нормам столько долбить в несущей стене
Hoвeньkий
по нормам долбить несущую стену вообще не вариант)
Но если очень хочется - то это не страшно.
Hoвeньkий
Допустимо! Но надо закладывать "перемычку" над той нишей, которую собираетесь долбить!
Но есть нюанс при устройстве такой перемычки, ее монтаж осуществляется с двух сторон стены.
И если у вас стена примыкает к соседям, то не вариант! Либо договаривайтесь с соседями.
И еще.. Вы уверены что в этой стене не проходят вент каналы???????
Крепите "инсталяцию" к полу и зашейте ГВЛ и будет Вам счастье.
katya0910
Вент. канал проходит чуть в стороне.
А нельзя перемычку закрепить на шпильки, засверленные глубоко в стену с одной стороны?
Hoвeньkий
НЕТ НЕЛЬЗЯ!!!

Вы уверены что канал чуть в стороне?? Вы вообще развертку каналов своего дома видели???
Это возможно Ваше отверстие чуть в стороне, а каналы с нижних этажей идут как раз там, где Вы собираетесь долбить!
Hoвeньkий
Может быть вам и не мешает местоположение вентканала, который обслуживает (вентилирует) ваш санузл. Только учтите, что чаще всего в этой же стене параллельно располагается ещё несколько вентканалов, которые обслуживают санузлы ваших соседей сверху и снизу.

Мы с Екатериной, прямо в унисон мыслим!:миг:
katya0910
Не подумал об этом (( Пойду выяснять, есть ли в стене другие каналы