по смесителю
9333
17
Несколько раз приходилось менять смесители в ванной самому - ничего сложного в самом процессе нет, сделает и маленький ребенок!
Но все время при установке декоративной накладки на эксцентрики между стеной и и краем накладки оставался зазор, неприятно, но и ремонт не супер был ((

Cейчас в новой квартире сделан хороший ремонт в ванной и поставлен шикарный смеситель и опять при установке накладки получился зазор между стеной и накладкой.
Как можно этот зазор свести к 0?
ЗЫ накладка держится на последнем витке резьбы ((
  • зазор между стеной и накладкой

200978
выступают на 2-5мм. где их можно в городе купить по отдельности?
SOL
Как вариант- укоротите (отпилите) со стороны 1/2", либо, если межосевое точно сохранено 150 мм и водорозетки в уровне,- поменяйте эксцентирки на нипеля 1/2"х3/4".
SOL
Каменская 74, идеал стандарт, эксцентрики там точно есть, а вот чашки не знаю
SOL
Можно аккуратно подрезать эксцентрики.
SOL
может где-нибудь продают просто глубокие чашки?
SOL
может где-нибудь продают просто глубокие чашки?
- Встречаются такие (я брал на рынке, фактически обменял штатные на более глубокие) бОльшая сложность была подобрать чашки соответствующие дизайну смесителя.

ЗЫ. Сделал стартовое сообщение читабельным.
Shimbun
рынок на Островского
есть все
SOL
может где-нибудь продают просто глубокие чашки?
Если не лень ехать в г. Обь, то приезжайте, есть и чашки, и эксцентрики разных длин- угощу )))
Толмач
Здравствуйте. Столкнулся с той же проблемой. Подскажите где в Новосибирске можно купить глубокие чашки?
gsss
В колорлоне есть выбор небольшой
Я из двух делал
gsss
Проверьте, может вопрос возможно решить укорачиванием эксцентиков. Закрутите эксцентик до конца, посчитайте на сколько оборотов вошел. Измерьте сколько осталось не вошедшей в водорозетку резьбы. Потом накрутите чашку так, чтоб при установленном смесителе до нее оставалось пару мм. (не забывайте про прокладки у смесителя) и измерте сколько осталось от чашки до стены. Если это расстояние меньше первого, то можно укоротить эксцентик. Главное много не отпилить, витка на 4 чтоб эксцентрик закручивался (ну хотя бы 3 с небольшим).
gsss
а если вместо эксцентриков поставить просто переходной бочонок с 1/2 дюйма на 3/4? Или сантехник прокосячил размер сильно между выводами?
bestmaster
Спасибо за ответы. Завтра буду пробовать.
gsss
Видел в идеал стандарте на Каменской, возле центрального рынка..
SOL
На центральном рынке можно посмотреть, если лень скручивать смеситель, то можно отражатели разьёмные купить.

Вообще, при монтаже труб этот вопрос нужно учитывать!