проблема с межкомнатной дверью
23023
23
В новостройке установили межкомнатные двери "Софья". Одна из дверей (как назло в туалет) через некоторое время перестала закрываться. Подумали, что высокая влажность, никуда не обращались. Зимой все стало нормально, но летом вновь та же проблема. Фирма, где покупали и которая устанавливала двери пропала (была в Калейдоскопе).
Вопрос, что делать? Где мастера найти? Или в любую дверную фирму обратиться, чтобы сделали?
surg
что значит перестала закрываться? замок не закрывается? дверь не входит в дверной проем? дверь задевает коробку? какой характер незакрывания?

в любую фирму обратиться....только учтите - установщики обычно не любят за кем-то что-то переделывать....поэтому придется потрудиться/поискать

если можете слайды двери выложить - будет проще сказать в чем проблема

у Софьи есть один большой косяк - у нее зазор между полотном и коробкой очень маленький с завода делают, а за счет верхней петли (если дверь просядет) может зазор вообще пропасть...и даже полотно о коробку биться может начать

между сезонами полотно чуть изменяется в размерах - поэтому у вас и чередовалось наличие проблемы с ее отсутствием

чтобы этого не было - коробку прикручивают под петлями к стене, чтобы деформации не было...а также зазор стараются делать не меньше 3 мм......прикручивали ли ее ваш установщик - неизвестно...

ждем фото... :dnknow:
Whitorse
Спасибо за ответ! Да, дверь задевает коробку со стороны где замок, очень туго закрывается. Как ставили дверь я не видел. Еще ладно бы в ванной это было, где часто влажность высокая, а тут туалет. Наверное исправлять имеет смысл летом, когда снова станет задевать? А сфотографировать что нужно? Вся дверь не войдет в кадр однозначно.
surg
возможно, оставили маленький зазор между полотном и коробкой....плюс пена выдавила чуть-чуть коробку в области замка (распространенная проблема)...влажность на Софью не влияет...
я недавно был свидетелем того как затопило квартиру с 6-ю дверями Софья....воды было по плинтус.....так вот ни одна дверь в итоге не разбухла...все зазоры в норме - так как коробка была прикручена к стене в 4-х местах: под петлями, под ответной частью замка, и снизу на "ответной" стойке...
с порогами только проблема была - но и то - только из-за того, что они изначально были чуть выгнуты...


так что лично я вижу проблему только в том, что коробку выдавила пена (еще раз повторю - это банальная проблема)

что делать? если сейчас проблема не беспокоит - ждите когда начнет....а потом вызвайте мастера - пусть снимает наличник/вырезает пену/возможно прикручивает коробку дюбель-гвоздями к стене/заново запенивает/и все становится прекрасно :biggrin:
Whitorse
Большое спасибо за подробный ответ!
surg
Здравствуйте у нас похожая проблема. Дверь закрывается нормально но вот дверной магнитный замок не очень.
жби
то есть замок срабатывает, но только если сильно прижать полотно к коробке в месте ручки?

в таком случае можно высовывающийся язычок ножом подровнять чуть-чуть....тогда будет лучше закрываться :biggrin:

а вообще, проще будет, если вы опишете характер проблемы :umnik:
Whitorse
Мне кажется что в закрытом положении низ более плотней к полотну чем верх. Раньше все было нормально, сейчас чтобы магнит закрылся нужно усилие, и саму ручку на замке чтобы закрыть ,нужно дверь прижимать.
жби
значит полотно со временем перекосило(и такое бывает) - замок то тут не виноват...тут поможет только переустановка той самой части коробки - на которой ответная планка замка....но это весьма хлопотное занятие...поэтому как самый простой вариант - подрезать ножом язычок замка :dnknow:

либо чуть сдвинуть ответную планку замка....но если она полностью врезана в коробку - то тут нужен электрофрезер :безум:
Whitorse
А язычок замка из какого материала? Он легко режется?
жби
Подскажите если вызывать спеца сколько это будет стоить?
жби
работа - от300 рублей.транспорт 250 рублей ориентировочно.
жби
никогда не задумывался - что там внутри....но один два миллиметра позволяет соскоблить ножом канцелярским - а этого вполне достаточно, если язык замка с трудом заходит в ответку

то есть аккуратно соскабливаете слой за слоем, постоянно проверяя эффект....главное понять - с какой стороны скоблить:миг:


ps внешнее покрытие язычка - обычная пластмасса :secret:
жби
Совет! Попросите приехать спец-та и выяснить проблему. Нормальный человек либо сразу устранит проблему ,либо скажет сколько это стоит и устранит по мере возможности.
Просто разговаривая о проблеме и не видя ее - нельзя составить адекватное мнение.
Выложите хотя бы видео проблемы и тогда можно дать нормальную оценку.
artt
а че тут непонятно то? дверь перекосило со временем и замок стал заедать...исправить можно только передвинув стойку коробки с "ответной стороны" - но это технически сможет тока опытный чел сделать, либо велосипед изобретать....за второй вариант платить не надо...

всего делов то - задать на данной форуме вопрос - "кто приедет и за 500р починит замок?" :dnknow:
Whitorse
Привет!
Человек просит решение проблемы.Возможно он просто профан(в этом деле,скорее так и есть).
Уже очень всего много написали ему.
Я думаю он(человек) в растерянности.
Поэтому самый грамотный вариант съездить к нему и решить проблему специалисту.
С уважением artt.
artt
:agree: :biggrin:
да это и понятно....только вот кто поедет то? обычно на такую услугу днем с огнем не сыщешь желающих :nea.gif:
Whitorse
Смотря сколько предложить дензнаков!:улыб:
surg
По поводу денег. Сначала я так понимаю нужно посмотреть проблему ?
жби
А за консультацию специалиста?
surg
Вот и лето почти прошло. Проблема с плохо закрывающейся дверью вернулась. Специалисты, кто может посмотреть - в чем проблема? Территориально нахожусь в "Щ", район "Сеятеля".
surg
3-4 сентября у меня по графику работа на Балтийской 35. Могу после работы заехать.
волшебник
Отправил личное сообщение.