установка сигнализации
1412
5
в дополнении к стальной двери с двумя замками, хочу поставить сигнализацию. посоветуйте, куда обратиться и почему? внимательно вопрос не изучал еще, но понял, что есть два варианта: милиция и частное агенство. какие у них плюсы и минусы? кто-нибудь уже ставил себе?
зоки
у меня тоже вопрос с знающим людям, должны ли быть соблюдены какие то требования к входной дери, при заключении договора на охрану?
мне сегодня в одной конторе по изготовлению стальных дверей сказали, что необходимо, чтобы сталь была не менее 2мм, было не менее 2 замков на двери, а ещё возможно и вообще 2 двери входных :eek:
до вневедомственной охраны не дозвонилась. чтобы уточнить этот вопрос, точнее дозвонилась, но для выяснения предлагают приехать в отдел и бросают трубку(((
Джемма
У меня у мамы дверь одна, ни названия ни модели не помню, замок один, сигнализация стоит.
maxdreamer
ну вот)спасибо
а то мне жути нагнали)
Джемма
Для втюхивания товара всё что угодно наговорить можно.
зоки
Мое мнение : вневедомственная охрана. У меня сигнализация стоит уже лет 20 , претензий к их работе нет : приезжают они быстро , да и полномочий по поимке и задержанию желающих проникнуть в квартиру больше ,чем у ЧОПов . Требований к материалу двери не слышала - устанавливаете оборудование в квартире по своему вкусу и возможностям ( за свой счет , естественно) , установка производится техниками отдела охраны. Вообще сигнализация в наше время хоть и не полностью гарантирует сохранность имущества , зато точно гарантирует , что приедет наряд полиции и будет охранять оставшееся до приезда хозяина . :хехе:
( Меня летом соседи затопили , а я в отъезде была : сигнализация от воды сработала , из дежурной части мне позвонили и два дня ребята сидели под дверями , ждали меня.)