Апгрейт натяжного потолка
2296
6
Уважаемые специалисты по установке натяжных потолков! Хочу в уже имеющимся потолке сделать крючок что бы повешать боксерскую грушу (после ремонта с годами любовь к боксу так и не прошла). Нужен тот кто сделает это без особого нарушения его целостности. У меня на ум ничего не приходит как проделать отверстие наподобие тех которые для люстр в диаметре 5 см и потом уже засверлить крючок в поток. Может кто другое что подскажет? Собственно нужен и иполнитель для отверстия. Крючок я сам засверлю, а вот потолок портить боюсь. Ну и не плохо было бы придумать какую нибудь заглушку, на тот случай если продовать квартиру буду. С крючком не очень эстетично будет смотреться.
тин
Сделать можно но 5 см мало мне кажется надо чтобы при ударе потолок не задевала груша
тин
да не 5 за глаза хватит....крюк же жестко крепим к потолку а цепь крепим непосредствено не него,так что ничего страшного :live: только вариант с заглушкой не прокатит,дырка навсегда
тин
а потолок у Вас тканевый или плёночный (ПВХ)?
тин
Так то существует несколько вариантов облета данной ситуации, например напольный вариант груши, либо кронштейн к стене, причем выдвижной. Даже при этих двух вариантах вы ничего не потеряете. А при вашем варианте, грушу вам все-равно придеться снимать время от времени, дырка в потолке, в идеально белом потолке отверствие и совсем не 5 см...вы сами как думаете как это будет смотреться, конечно можно и заглушку придумать, но движняков много получается из-за какой то "хотелки". Плюс к этому, отверствие нужно чем то отделывать, так как просто дырку в потолке вы не прорежите канцелярским ножом, елементарно анкер загнать в перекрытие сквозь отверстие в 5 см, конечно можно и полотно оттянуть, вообщем на видео снимите, позырим вместе. Даже если будет так как вы хотите, при этом крюк должен быть ниже перекрытия, т.е. чуть выше границы полотна, так как груша не будет у вас висет в одном положении и хотябы по-пол метра на сторону будет уходить.
Gnussi
<п.9> оверквотинг запрещён!. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

Если крюк будет выше полотна то цепь либо трос со временем порвет пототок ичаче дырку большую придется делать.а потолок и режется канцелярским ножом :улыб:только перед этим надо не забытьь кольцо пластиковое приклееть.....а что касается дырки если заранее продумать что на это место потом поставить светильник и что бы он стрелял в композиции с остальными.....как то так
Arous
Вообщем поразмыслив придумал следующее. Беру крюк и вешаю его так что бы он был ниже потолка, тогда и отверстие не надо большое делать (достаточно того что бы сам дюбель прошел). Но вот беда у меня там потолок опущен почти на 10 см, сответственно крюк надо брать что бы 10 см выпирало а то 12 что бы ниже был. Груша 25 кг. Не в курсе будет крюк такой весь гнуть?